Pull to refresh

Canonical выкладывает новые билды Ubuntu 13.04 Raring Ringtail каждый день

Reading time 1 min
Views 22K


Разработчики Ubuntu сообщили о намерении выкладывать обновленные билды Ubuntu 13.04 Raring Ringtail (пре-релиз) каждый день. Финального релиза стоит ожидать 25 апреля 2013 года, но заинтересованные в этой версии пользователи могут каждый день видеть, как меняется система. Дело в том, что в Canonical решили изменить стандартную схему анонса новых релизов, и теперь не будет никаких альфа-билдов обновленного дистрибутива.

Зато каждый день действительно выкладываются новые и новые версии системы, доступные для теста. Кроме того, каждые две недели будут выкладываться еще и дистрибутивы с кумулятивным обновлением, называемые «cadence» релизами.

Первые ежедневные билды cadence Ubuntu 13.04 не слишком отличаются от версии 12.10, но в этом нет ничего удивительного, поскольку прошло всего несколько недель после релиза указанной версии. Сейчас, как можно понять, Ubuntu 13.04 находится в очень ранней стадии разработки, и любой заинтересованный в этом пользователь может протестировать систему, отправив разработчикам фидбек.

По словам Марка Шатллворта, сейчас разработчики наметили такие цели, как увеличение времени работы батарей ноутбуков с Ubuntu, а также оптимизация системы таким образом, чтобы Ubuntu могла нормально работать на широком спектре устройств, включая смартфоны, планшеты и ТВ.

Скачать ежедневные билды можно здесь
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+24
Comments 30
Comments Comments 30

Articles