Pull to refresh

Знакомьтесь, filestream.me

Reading time3 min
Views35K
image

Смотрите какой хабар


Хочу поделиться с хабра-сообществом невероятно полезным сервисом, случайно найденном мною на просторах интернета.

Просто удивительно, что одно из самых прогрессивных облачных файлохранилищ не только не попало в обзор "Файлы уходят в облака. Выбираем облако", но и вообще никак не упомянут на Хабре. Итак filestream.me — это то, что получиться, если скрестить все сервисы из вышеупомянутого обзора и добавить им часть функционала из файлов-почтой, а именно:

UPD, мне передали следующую копипасту от разработчиков сервиса.


В чем профит?


1.Скачивание бесплатно с Rapidshare.com, Depositfiles.com, Turbobit.net, Letitbit.net;
1а. Просмотр рекламы и ввод капчи, давай до свидания!
2. Скачивание по прямым линкам из сети Интернет;
3. Скачивание из сети BitTorrent, без необходимости установки клиента (с раздачей от вашего имени до коэффициента 2.0);
4. Закачка напрямую из браузера файлов для хранения;
5. На всех этапах безопасное SSL соединение;
6. Просмотр и прослушивание медиафайлов прямо на сайте;
7. Место не ограничено;
8. Регистрация и пользование бесплатно и без инвайтов.

PROFIT

Сервис сильно пригодится тем, кому провайдер/админ пытаются перекрыть кислород.


ВНЕЗАПНО!


Дамы и господа. Некто %username% Jeditobe написал пост на Хабре про наш, надеюсь, любимый сервис. Пост набрал несколько комментариев, требующих разъяснения. Проблема в том, что акаунт на хабре у меня ReadOnly, следовательно, написать я там ничего не могу. Дабы не превращать пост в пост клянчанья инвайтов, хочу попросить ответственного лепроюзера (я знаю что их у нас есть), имеющего полные права на Хабре, прокомментировать вышеупомянутый пост и принести свет дружественным хабраюзерам. Заранее благодарю.

P.S. Не очень вовремя, честно говоря, появился пост на Хабре. Как раз в момент нашего полного перелопачивания сервиса, приводящего к, прямо скажем, не самой лучшей работоспособности функций. Как я писал выше, всё это связано с глобальным изменением архитектуры сети и, как обещают программисты, всё должно устаканиться к четвергу. А всё из–за того, что товарищи не захотели отключить на недельку возможность добавления закачек, пока все пользователи не заберут свои файлы, а понадаялись, что смогут сделать безболезненно. А получилось как всегда :(
JoeBlack

И еще:
Подтверждаю:
1. Основной функционал останется бесплатным.
2. Появится неприкосновенная папка для хранения пользовательских данных как в любом облачном хранилище.
3. Тарифные планы будут, но они будут как дополнение к существующему бесплатному сервису, как–то увеличенное время хранения, увеличение объёма неприкосновенной папки, шаринг между пользователями, дополнительные файлообменники и т.д.
JoeBlack

UPD
Плохие новости:
вот какая проблема. После поста на Хабре скорость скачивания с Letitbit упала до 5KB/с на файл. Видимо, какой–нибудь очень жадный админ Letitbita сидит на хабре и ему стало мучительно больно что мы даём клиентам возможность качать с их системы бесплатно (хотя мы честно покупаем их премиумы) и он зарезал скорость нашей подсети до уровня бесплатных подписок. Нашел подобное ТУТ. Видимо у них это «нормальная» практика и наши деньги для них пахнут иначе чем ваши. Возможно, если не включат обратно, придётся от них отказаться.
JoeBlack

Хорошие новости:
Собираемся делать клиента, и, более того, собираемся к концу месяца выложить полный API в свободное пользованиеи и сделать на сайте раздел для разработчиков, где наши админы и программисты будут отвечать на вопросы свободных клиентописателей, так что, я думаю, проблем с клиентами не должно быть.
JoeBlack
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 69: ↑49 and ↓20+29
Comments62

Articles