Pull to refresh

Из реестра есть обратный путь: Lurkmore удалили из реестра запрещённых сайтов

Reading time 1 min
Views 108K
Оказывается, реестр Роскомнадзора работает не только на добавление, но и на удаление. На сайте этой организации вывешена новость, гласящая:

«После получения уведомления от владельцев интернет-ресурса lurkmore.to о выполнении требований ведомства специалисты Роскомнадзора провели проверку полученных сведений и удостоверились в том, что запрещенный контент удален со страниц «российской Интернет-энциклопедии «Луркморье».



На данный момент ссылки на послуживший основанием для блокировки сайта контент и IP-адрес ресурса изъят из реестра запрещенной информации. Таким образом, у операторов связи в настоящее время нет оснований для блокировки доступа пользователей ко всему «Луркморью».

Роскомнадзор выражает готовность в дальнейшем оперативно реагировать на правомерные действия социально ответственных компаний и максимально содействовать им в восстановлении работоспособности ресурсов и положительной репутации.

Вместе с тем, специалисты Роскомнадзора ожидают от участников интернет-отрасли более ответственного и профессионального отношения к требования российского законодательства.»


Таким образом, сетевая энциклопедия интернет-мемов была в бане чуть более суток.
Tags:
Hubs:
+57
Comments 140
Comments Comments 140

Articles