Pull to refresh
0

Логика — компактная подборка последних новостей игровой и IT-индустрии

Reading time 3 min
Views 3.1K


Привет всем, кто любит игры и девайсы! Редакция портала Gamersweb рада представить вам свой первый проект на Хабрахабре — «Логику», компактную и лаконичную подборку последних новостей игровой и IT-индустрии, новые выпуски которой вы сможете увидеть каждую неделю.



Болтовня о «железяках»



Google и Asus: «Вы купили Nexus 7? Упс, не повезло...»

Перед тем, как представить новые планшеты Nexus 10, Google решила значительно снизить цены на Nexus 7: «Чего им лежать без дела на прилавках? Пусть раскупят эти, а потом мы уже начнем продавать Nexus 10». Но, вовремя поняв свою ошибку, компания Google, в лице Asus, преподнесла своим покупателям извинения ценой в тридцать евро. Все довольны, все счастливы и всем Android.




iPhone 5: проблема с дисплеем — это просто «amazing»!

Если с царапинами и потертостями на корпусе шестого поколения iPhone под номером «пять» (вот неувязочка вышла, да?) мы уже определились — это дизайнерский штрих Айва, который можно прикрыть дизайнерским штрихом в виде любого китайского чехла, то с проблемой, связанной с дисплеем iPhone 5, не все так просто и понятно. Почему? Смотрите сами!



Microsoft Surface: без проблем не обошлось

Дебют Microsoft на рынке планшетных компьютеров можно признать достаточно успешным. Но уже в первые дни многие счастливые (или не очень?) владельцы Surface RT обнаружили в нем некоторые проблемы со звуком (но ведь если нет звука, то и нет проблем?.. мы запутались) и с качеством Touch Cover, который очень быстро рвется. А, да, еще Surface очень тяжелый.







Немного о людишках




Старший вице-президент отдела по разработке iOS покидает Apple

Судя по всему, новой iOS 6 остались недовольны не только пользователи (мы бы вообще дали ей номер 5.2, максимум), но и Тим Кук. Поэтому, Скотт Форсталл, с наступлением 2013 года, возьмет свой поцарапанный iPhone 5, откроет приложение с картами Apple и пойдет в сторону выхода c кампуса Apple. В Apple он больше не вернется, а куда заведут его «яблочные» карты — это неизвестно никому, время покажет.

Стивен Синовски: без Форстолла в Apple, ты в Microsoft не нужен

Microsoft, спустя каких-то пару недель после запуска Windows 8 и Microsoft Surface, покидает Стивен Синовски, проработавший там около 23-х лет. Весьма удивительное и непредсказуемое увольнение, видимо причиной тому стали «скромные», как сказал Стив Баллмер, продажи собственного планшетного компьютера.

Добавить можно только одно: жаль, что Apple не запатентовала увольнение сотрудников, отвечающих за операционные системы.




А нам бы лишь бы поиграть...


GTA V: welcome весной 2013-го



Granf Theft Auto V можно уже смело назвать самой (по крайней мере, одной из) ожидаемой игрой 2013 года. Мы уже знаем, что размеры территории игры будут намного больше, чем территория Red Dead Redemption, GTA IV и GTA San Andreas вместе взятых, а также, что теперь в игре будет аж три главных героях. На своем сайте мы выложили скриншоты GTA V: смотрите, изучайте и размышляйте.

Ну и самое главное — сегодня, 14-го ноября, Rockstar Games спустя девять месяцев фанатского ожидания выложили новый трейлер игры. И стоит сказать вам, игра снова станет отличным интерактивным кино, как и всегда! Восхитительная графика, модная музыка и искромётные диалоги в комплекте. Каким будет геймплей, узнаем уже весной.

Кстати, игра Grand Theft Auto V уже доступна для предзаказа.

Мстители и Гарри Поттер не справились с Чифом



По словам Microsoft, новая игра Halo 4 за первые 24 часа после старта продаж принесла в копилку Редмонда более 220 миллионов долларов. За одни сутки Halo 4 заработала больше, чем фильмы «Мстители» и «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2».

По прогнозам Редмонда, в течение недели Halo 4 перешагнет уже через 300 миллионов долларов и станет самой успешной частью из всей серии.

DayZ Bounty: убивай и зарабатывай



В общем, суть в том, что у военно-стратегического боевика ARMA II от Bohemia Interactive появился новый прекрасный режим — DayZ Bounty, в котором игроков будут вознаграждать реальными деньгами за совершенные виртуальные (подчеркиваем для государственных органов — виртуальные, а не реальные, блин!) убийства. Откуда взялась такая щедрость и как заработать с помощью «хедшотов», можно прочитать тут.

Новый сезон Call of Duty



Одновременно с запуском новой части Call of Duty: Black Ops 2, который состоится 13 ноября 2013 года, стартует новый сезон Call of Duty: Elite TV, доступ к которому будет возможен как через консоль и веб-браузер, так и с помощью мобильных приложения для различных платформ. Официальный трейлер нового сервиса уже доступен для просмотра.

Это первый выпуск «Логики», поэтому для нас особенно важны ваши отзывы, претензии, предложения и пожелания. Взамен мы постараемся улучшать качество подборки, чтобы она удовлетворяла вашим интересам.

Будем рады, если вы подпишетесь на нас ВКонтакте и Твиттере.
Tags:
Hubs:
-1
Comments 4
Comments Comments 4

Articles

Information

Website
gamersweb.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия