Pull to refresh

Winulator: запуск игр 90-х на Android OS

Reading time 1 min
Views 101K


Сейчас для Adnroid существует большое количество приложений, которые позволяют запускать на этой мобильной ОС приложения для DOS, игры для Sega/Dendy и прочее. Вскоре количество таких проектов пополнится еще одним, проектом Winulator. Это ПО, позволяющее запускать игры 90-х на смартфонах и планшетах с Android OS. Пока что релиза нет, но проект, по словам разработчика (он один), уже практически готов к запуску, и есть видео, демонстрирующее нам все достоинства Winulator.

Стоит отметить, что Winulator предназначен для запуска игр времен Windows 95/98 на указанной выше платформе. Вот видео, а ниже еще немного информации о проекте.



winulator — не эмулятор для Android, во всяком случае, на данном этапе разработки это не так. На самом деле приложение это десктопное, для Windows, и предназначено оно для конвертации игрового кода для получения возможности работы игры на Android. Сейчас запуск игры на Android состоит из двух этапов. Первый — конвертация игры на десктопе, и второй — перенос получившихся файлов на устройство с Adnroid, с запуском уже на «неродной» платформе.

Вскоре разработчик обещает сделать Android-приложение, которое будет делать все это на лету, т.е. должен появиться и эмулятор. Через неопределенное время winulator появится в Google Play Store.

Работа Winulator была уже протестирована на Samsung Galaxy и Asus Transformer Eeepad TFT-101 (все это показано на видео выше). Тестировалась игра Caesar III.

Via Winulator
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+41
Comments 73
Comments Comments 73

Articles