Pull to refresh

Городская инфраструктура для Nokia Lumia 920

Reading time 2 min
Views 9.9K
В Москве первая сеть кофеен оборудовала столики своих заведений модулями беспроводных зарядок по протоколу Qi. Это сетью стала Red Espresso Bar. Теперь посетители ее заведений, если их смартфоны поддерживают беспроводную зарядку по данному протоколу, смогут подзарядить свои девайсы, просто придя в кафе и положив смартфон на специальныую подставку на каждом столике. Конечно, в идеале, модули беспроводных зарядок должны быть вмонтированы в сами столешницы, но, думаю, на то, чтобы появились заведения, в которых будут столы с такими столешницами уйдет не больше года.



image

То, что Nokia Lumia 920 — это самый инновационный девайс, — это не просто маркетинговый слоган, это определение целого комплекса технологических решений, реализованных в девайсе, но не имеющих в данный момент полноценной инфраструктуры для использования. Беспроводная зарядка — лишь один из элементов той городской инфраструктуры, на которую рассчитан этот девайс.

Другой немаловажный элемент — модуль для LTE-связи. Как пользователю Билайна, не торопящегося вводить LTE для своих абонентов, мне еще не удалось купить симку Мегафона, чтобы протестировать нынешнее, еще зачаточное состояние LTE-связи в Москве. Впрочем, хочу отметить, что и по 3G Lumia 920 работает значительно быстрей, чем N9.

Ну и третий элемент городской инфраструктуры, на которую рассчитана Lumia 920, — это некие медиа-кафе (или PureView-cafe), где в той или иной конфигурации будет демонстрироваться любительское кино-видео, среди прочего снятое и на саму Lumia 920, в камере которой впервые в сегменте смартфонов реализована оптическая стабилизация.

Эти три элемента, присутствующие Lumia 920 провоцируют развитие городской инфраструктуры на ближайшее будущее. И очень приятно, что первый шаг к этой инфраструктуре уже сделан.

Tags:
Hubs:
0
Comments 21
Comments Comments 21

Articles