Pull to refresh

Поисковик (или социальная сеть?) Socl от Microsoft открыта для бета-тестеров. Да, там тоже есть плитки!

Reading time 1 min
Views 4.6K
image

Microsoft открыла бета-версию свой социальной сети для всех желающих. Проект был в закрытой бете с декабря 2011 года, и раньше пользователям нужно было получать инвайт.

Socl — побочный продукт Microsoft’s FuSE (Future Social Experiences) Labs, согласно которой, Socl в своем текущем варианте не соответствует изначальному варианту, потому что интерфейс был изменен. Lili Cheng, руководитель FUSE, сообщила: “То, как люди пользовались Socl, очень сильно отличалось от наших планов.”

Пользователи могут войти в сервис с помощью учетных записей Facebook или Microsoft account. Некоторые пользователи сказали, что поначалу сервис кажется странным. После входа с учетной записью Facebook, и ввода запроса “кошки”, сервис выдал 2 колонки результатов, из которых левая была озаглавлена “Picasso” и содержала кучу картинок Picasso, а правая была заполнена изображениями недовольных кошек. В результатах Picasso вообще не было ничего про кошек, поэтому непонятно, почему они появились в результатах.

Клик на картинке открывает страницу, на которой находится изображение — это может быть блог, веб-сайт итп. Socl похож на странное сочетание Reddit, Pintrest, и Facebook, объединенных в якобы поисковом сервисе. Пока неизвестно, как Microsoft может выпустить поисковик в открытое плавание.

источник: Slashgear
Tags:
Hubs:
-12
Comments 10
Comments Comments 10

Articles