Pull to refresh
0

Логика — ежеденельная подборка новостей игровой и IT-индустрии №4

Reading time 3 min
Views 2.6K
image
Миновали очередные семь дней — целая неделя. Вроде бы так мало времени прошло, а ведь так много всего случилось на просторах необъятных миров. Сегодня, в очередной еженедельной лаконичной новостной подборке «Логика» (кстати, уже под номером «четыре») мы, редакция Gamersweb.ru, расскажем вам все самое интересное из игровой и IT-индустрии.

Первое, с чего, конечно, нужно начать — это просмотр текстовой трансляции VGA и подведение её итогов: узнайте, какие были ВАЖНЫЕ анонсы, посмотрите трейлеры и оцените победителей.

А теперь, с чистой душой, можно почитать и другие интересные новости.

Персоналии



На фото Майк Кэппс, бывший президент Epic Games.

  • Президент Epic Games — Майк Кэппс заявил, что покидает компанию Epic Games. Радоваться или расстраиваться из-за такой новости — решать вам, но за самого Майка порадоваться обязательно стоит, ведь причина такого решения — пополнение в семействе Кэппсов.
  • В Интернете появилась запись первого интервью исполнительного директора Apple — Тима Кука с момента его назначения на эту должность. Каково быть приемником Стива Джобса, когда Mac'и будут производиться в США и каким будет дизайн новых «яблочных» продуктов можно узнать тут.
  • Питер Молинье заявил всему миру в своем интервью, что он никогда не перестанет делать игры. Пожалуй, теперь все любители творчества Питера (если такие ещё остались) могут жить спокойно.


«Железяки»



Ну куда же без iPhone в новостях об IT!

  • Nintendo Wii U поступила в продажу на территории Японии. Одна из самых популярных игровых приставок продолжает свое движение по мировым рынкам. Кстати, начало продаж Nintendo Wii U в России запланировано на 21-е декабря этого года.
  • iPhone 5S выйдет в первом квартале 2013 года. Этот слух всё быстрее и быстрее распространяется по Сети. Верить ему или нет — дело ваше, но фотографии, возможно, следующего поколения «яблочного» флагмана уже опубликованы.
  • Qualcomm Technologies расширяют линейку процессоров Snapdragon S4 для последующего использования их в недорогих (и не только) смартфонах. Объявлены две новые платформы — MSM8226 и MSM8626.
  • Компания Intel приступила к работе над уменьшением энергопотребления своих чипов Ivy Bridge с целями использования их на популярных планшетах и уменьшения затраты заряда батарей на маленьких ноутбуках типа MacBook Air.
  • В Сети появились очередные слухи относительно Microsoft. Судя по всему, (если, конечно, верить этим слухам) компания из Редмонда планирует выпустить ещё целых три новых планшета. Надеемся, сначала доведут до ума Surface во всех его итерациях.


«Игрушки»



Так может выглядеть Skyrim, если вы установите на него много графических модификаций. Порядка ста.

  • Grand Theft Auto: Vice City уже на iOS. Владельцы «яблочной» мобильной техники так долго ждали этого события и наконец-то это свершилось. Теперь стрелять по людям, угонять машины и совершать необдуманные поступки в мире банд и наркотиков (а также наслаждаться интересным сюжетом в антураже Майами в лучшие годы) можно и на iOS.
  • Команда, работавшая над Far Cry 3 — Ubisoft Massive приступила к работе над новой ролевой онлайн-игрой ААА-класса. Удивительно, но информация об этом стала известно благодаря нелепой находке в профессиональной социальной сети LinkedIn.
  • Разработчики из Bethesda подтвердили выход Dragonborn — очередное дополнения к главной ролевой игре прошлого года The Edler Scrolls V: Skyrim на PC и PlayStation 3 к началу 2013 года. Обладатели Xbox 360 могут отправиться в Солтсхейм и покататься верхом на драконе уже сейчас!
  • Стала известна японская дата релиза Soul Sacrifice для PS Vita. Новая RPG Кейдзи Инафуне является прямым конкурентом Monster Hunter 4 от Capcom — оба проекта выходят в один день. Более того, в честь релиза Soul Sacrifice, Sony выпустит специальное издание PS Vita.
  • Недавно вышедшая Resident Evil 6, возможно, выйдет на новую приставку Nintendo — Wii U. Если верить слухам, то Wii U получит специальную версию игры, под названием Resident Evil 6: Final Hope.




На нашем сайте вы можете найти новости, блоги и подкасты на игровую и IT-тематику! Если вы хотите оперативно получать всю информацию об обновлениях контента на нашем ресурсе, то обязательно присоединяйтесь к нам ВКонтакте и Твиттере. Не забывайте подписываться на наш подкаст Podgames Weekly в iTunes.
Tags:
Hubs:
-1
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
gamersweb.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия