Pull to refresh

Сохранение файлов из интернета на Google Drive

Reading time 1 min
Views 33K


Разработчики Google Drive выпустили расширение для Chrome, которое сохраняет файлы с любого сайта сразу на Google Drive. Расширение умеет делать скриншоты в PNG (видимая страница/целая страница), записывает архив .mht или копию HTML для последующего редактирования. Кстати, для Google Drive можно установить удобный редактор кода. Способ сохранения веб-страницы нужно указать в настройках расширения.

Официальный анонс расширения состоялся 11 декабря, вместе с дополнительными возможностями по работе с изображениями на Google Drive.

С недавнего времени Google Drive позволяет публиковать статичные сайты, так что можно сохранять HTML-странички и прочие файлы, сразу же выкладывая их на своём сайте. Это очень удобно и экономит время.



Сами разработчики предлагают сохранять на Google Drive картинки для совместной работы над ними и комментирования. Например, можно сделать фотографию интерьера — и обсуждать с женой на Google Drive, какие фрагменты следует обновить. Это одна из новых опций хостинга картинок.



Только будьте осторожны, потому что Google Drive автоматически распознаёт текст на фотографиях.

via Google Drive Blog
Tags:
Hubs:
+33
Comments 28
Comments Comments 28

Articles