Pull to refresh
Veeam Software
Продукты для резервного копирования информации

Распечатывайте попкорн, настало время для кино

Reading time2 min
Views3K
Veeam ONE предлагает наиболее значимые для администраторов виртуальной среды возможности по построению отчетов и мониторингу как виртуальной инфраструктуры, так и инфраструктуры резервного копирования.

Когда Veeam ONE версии 6.5 был выпущен в прошлом месяце, он содержал в себе много нововведений и усовершенствований. Из наиболее заметного, мы добавили возможности расширенного мониторинга, создания отчетов и прогнозного планирования использования ресурсов для инфраструктуры резервного копирования. Сегодня мы хотим рассказать об одном интересном отчете, который, возможно, сразу не очень заметен в продукте — Infrastructure Growth report, который мы “спрятали” в Offline report pack. Разработанный для Adobe Flash, этот отчет – как кино про Вашу виртуальную среду, где Вы можете наблюдать за такими событиями, как создание кластеров, добавление хостов, и перенос или удаление виртуальных машин.

Ваша виртуальная среда – динамична. Новые виртуальные машины (ВМ) создаются временно, другие запускаются в рабочую среду на постоянной основе. Сервера заменяются, новое оборудование добавляется, вынуждая Вас постоянно следить за изменениями и переодически заново балансировать Вашу виртуальную среду.

А как было бы прекрасно, если бы Вы имели простой способ генерировать изображение Вашей изменяющейся виртуальной среды? Вы могли бы видеть какие ВМ установлены среди Вашим хостов и проверять рост разных кластеров.

С Infrastructure Growth report для Veeam ONE Вы получаете возможность так и поступить. Разработанный для Adobe Flash, этот отчет позволяет Вам видеть, что происходит в Вашей среде, например, добавление, перемещение или удаления кластеров, хостов или ВМ. Этот отчет даже позволяет отфильтровать ВМ, которые не запущены, таким образом, изображение, которое Вы видите, точно отображает то, что на самом деле происходит в Вашей виртуальной среде.

Просто выберите момент времени, откиньтесь назад и наблюдайте. Может быть, Вы хотели бы вернуться к какому-нибудь моменту времени, например, к моменту сбоя хоста и увидеть, что произошло с ВМ после того, как они были перемещены на другие хосты или даже переустановлены на новое оборудование. И как было бы замечательно показать руководству, как Вы избежали катастрофы и окончательно решили проблему.

Пример отчета, который мы создали в одной из наших R&D лабораторий:


Правда, отчет, похожий на этот, не очень интересен, когда Вы впервые устанавливаете Veeam ONE, потому что к тому моменту данные о вашей инфраструктуре только начинают собираться, а отчету нужны данные в исторической ретроспективе. Однако спустя примерно месяц ”кино” становится уже содержательнее!.. И, в качестве бонуса нашим постоянным клиентам: несмотря на то, что этот отчет – новый и появился в только 6.5, данные для него мы начали собирать в базе продукта еще с момента Veeam ONE 6.0, (ее выпуск состоялся в апреле этого года). Таким образом, если Вы являетесь одним из наших многих клиентов, которые уже установили 6.0, Вы уже сейчас сможете увидеть “блокбастер” про свою инфраструтуру.

Infrastructure Growth report доступен в обоих изданиях Veeam ONE – платной и бесплатной.

Если Вы еще не успели попробовать Veeam ONE, можете посмотреть 30-дневную триальную версию, или бесплатную версию продукта (с некоторыми функциональными ограничениями).
Tags:
Hubs:
Total votes 14: ↑4 and ↓10-6
Comments1

Articles

Information

Website
veeam.com
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Швейцария