Pull to refresh

ION Piano Apprentice — контроллер для Garage Band

Reading time 2 min
Views 8.4K
Скоро Новый Год, все думают о подарках для родных. Я хочу подарить дочери игрушку, которая будет для нее полезна и интересна, да и нас с женой развлечет. Дочери 5 лет, она интересуется музыкой и инструментами, так что я решил подарить ей простенький синтезатор. Будет осознанный интерес — получит полноценное пианино на много октав и с реакцией на обратный ход, а если нет, то он не должен занимать слишком много места в кладовой и проделывать слишком серьезные дыры в бюджете.

Быстрый анализ рынка показал, что в принципе моим желаниям соответствует нечто вроде CASIO SA-46, но знакомые, которые играют на настоящих инструментах, сказали, что качество сэмплера в таких синтезаторах очень низкое. Буквально: лучше барабан и свисток, чем режущий ухо синтезатор.vaara, умеющий играть на настоящих инструментах, посоветовал обратить внимание на контроллеры для iOS-версии Garage Band: сэмплер там на уровне качественных инструментов и хороший выбор пианино, органов, гитар и барабанов. Я заказал ION Piano Apprentice, выглядящий примерно вот так:



Что мы имеем:
  • 25 клавиш, которые работают независимо и чувствительны к нажатию. Естественно, не молоточковая система, клавиши меньше настоящих (плюс для ребенка и жены, минус для меня) и нет послезвучания, класс устройства не тот;
  • подсветка клавиш для обучающих программ;
  • нормальный аудиотракт: встроенные динамики звучат хорошо, устройство позволяет использовать выход iPad'а;
  • отсутствие лагов при игре и отображении в интерфейсе;
  • собственная программа Piano Apprentice с 25 уроками простых мелодий: Jingle Balls вполне реально изучить за вечер;
  • совместимость с Garage Band;
  • питание от 4 батареек АА или адаптера (в комплект не входит);
  • клавиши смены октавы.


Цена устройства около 4000р, за которые я получил ровно то, что хотел: качественную и полезную синтезатор-игрушку, которая поможет изучить несколько простых мелодий и обладает хорошим звуком.
Tags:
Hubs:
0
Comments 36
Comments Comments 36

Articles