Pull to refresh

XIAOMI откроют исходный код MIUI в 2013 году

Reading time 2 min
Views 31K
Недавно на официальном сайте XIAOMI появились интересные новости. Не все поклонники MIUI воспримут их с одинаковым энтузиазмом, новости хорошие и не очень, но и тем не менее они определяют курс MIUI в 2013 году.
1. Разработка и поддержка MIUIv4 будет полностью прекращена, и продолжится поддержка только тех устройств для которых вышел Android 4.1 официально.
2. Так как у нас всего 5 человек отвечающих за портирование в Xiaomi, то они полностью займутся поддержкой всего нескольких топовых моделей от известных производителей. Это означает меньше прошивок, но больше стабильность.
3. Код MIUI будет полностью открыт! Прямо из Xiaomi. Это огромная новость! Это может решить 99% всех проблем с портированием. После этого мы можем легко переносить MIUI на практически любое устройство для которого есть СМ или AOKP.
4. Появится больше прошивок MIUI от энтузиастов и неофициальных MIUI разработчиков.
5. Это будет хороший год! Все эти изменения планируются на февраль 2013 года.
Источник: en.miui.com/thread-1521-1-1.html
Меня как давнего фаната прошивок MIUI и обладателя одного из топовых устройств (Samsung GT-N7100 Galaxy Note II) эта новость не может не радовать, надеюсь что наконец разработчики из XIAOMI после того как перестанут распыляться на поддержку многочисленных устройств, смогут сконцентировать усилия и доработать прошивку для моего телефона. В данный момент у меня не работает WiFi Direct, TV Out, нет поддержки видеовызова через сотового оператора, неудобная работа с контактами, ну и ещё не работают некоторые плюшки от Samsung. Если раньше это можно было понять, когда MIUI делали на исходниках CM, то теперь делают на основе стока от Samsung и вышеперечисленные траблы совсем не радуют.
Девелоперы недолюбливали XIAOMI за то что те взяли открытый исходный код энтузиастов и сделали его закрытым, надеюсь в 2013 году ситуация изменится в лучшую сторону, и мы увидим много новых модификаций этой замечательной прошивки от ребят с XDA!
Tags:
Hubs:
+14
Comments 14
Comments Comments 14

Articles