Pull to refresh

BitTorrent Labs: добро пожаловать на экспериментальную площадку

Reading time1 min
Views7.4K
Сегодня на своем блоге компания BitTorrent официально сообщила об открытии “лаборатории” — BitTorrent Labs. Это сайт, на котором можно ознакомиться и попробовать все новые продукты компании в альфа и бета стадиях разработки.

Welcome to BitTorrent Labs


Видно, что компания занимается активной разработкой помимо своих главных продуктов — uTorrent и Bittorent. Сейчас на сайте выложено 7 проектов. Среди них есть уже известные BitTorrent Live, технология для онлайн видео-трансляций, и BitTorrent Surf, расширение для Google Chrome, о котором на Хабре уже писали здесь. Кроме этого, есть и несколько новых интересных вещей. BitTorrent Sync — программа для синхронизации через p2p протокол, про нее недавно вышла статья на GigaOM. One Hash — позволяет стримить в окне браузера по магнет-ссылке, URL торрента или инфо-хэшу. Плагин для Google Chrome One Click превращает ссылки на торренты в обычные ссылки на скачивание через http.

Доступны в лаборатории и инструменты для разработчиков. Каждый желающий может поучаствовать в работе над существующими проектами или добавить свой экспериментальный продукт, использующий BitTorrent-протокол, и собрать отзывы о нем. Пока что в разделе для разработки доступна только документация по Torque — Javascript интерфейсу к торрент-клиентам, предназаначенного для веб-разработчиков, но планируется, что в дальнейшем BitTorrent Labs преврятятся в полноценный портал для разработчиков.
Tags:
Hubs:
+6
Comments0

Articles