Pull to refresh

Альтернатива Dropbox от BitTorrent

Reading time 2 min
Views 75K

BitTorrent Inc. анонсировало новое приложение позволяющее пользователям синхронизировать папки посредством bittorent протокола с шифрованием. Программа бесплатна, не имеет ограничений на объемы хранилища и может использоваться как резервное хранилище или общая папка. BitTorrent Sync будет особенно полезна для тех групп пользователей, которым необходимо обмениваться через интернет большими файлами.

Bittorrent это мощный, быстрый, но в тоже время и простой инструмент для обмена файлами между несколькими устройствами. Вам могут подтвердить это, по крайней мере, два web гиганта — Twitter и Facebook, успешно использующие эту технологию для обмена между своими серверами.



Теперь безопасная синхронизация или резервное копирование с помощью bittorrent стало доступно конечному пользователю. BitTorrent Sync имеет очень похожий функционал популярных провайдеров облачного хранения, таких как Dropbox и Skydrive, за исключением того что данная система не является по сути облачной. Огромный плюс данной системы в том, что третьи лица не имеют доступа к вашим данным.



BitTorrent Inc. приглашает всех желающих опробовать приложение, но подчеркивает, что оно пока еще находится в стадии альфа тестирования и потому не исключены ошибки.

«Эта программа идеально вписывается в нашу общую цель сделать интернет лучше с помощью peer-to-peer технологий» — так комментирует компания этот релиз, надеясь при этом получить от пользователей как можно больше отзывов и предложений по улучшению приложения.

Есть множество вариантов успешного использования программы, например, пользователь может использовать на всех своих устройствах одну папку для резервного хранилища, это будет быстро и отказоустойчиво. Людям совместно работающими над большими файлами, например видеомонтажерам придется по душе как скорость так и не ограниченный объем.

Настройка приложения проста и займет не больше минуты времени. Установить программу, выбрать папку для синхронизации и сгенерировать ключ, на этом все! Закрытый ключ понадобится для подключения других устройств, с которыми необходима синхронизация.

Еще больше информации об этом и других продуктах BitTorrent вы можете получить на новом сайте BitTorrent Labs.

via TorrentFreak


Программа доступна для следующих платформ:
  • Windows XP SP3 или выше
  • Linux с ядром 2.6.15 или выше ARM/PPC/i386
  • OSX Snow Leopard или выше


Вступить в секту — здесь.

Скачать: Windows, OSX, Linux ARM, Linux PowerPC, Linux i386, User guide
Tags:
Hubs:
+84
Comments 150
Comments Comments 150

Articles