Pull to refresh

Виртуальные депозиты во всех Интернет-банках

Reading time2 min
Views39K
Приветствую вас, читатель!
Я являюсь клиентом Райффайзен-банка, который гордо сообщает о том, что их Интернет-банк — лучший банк 2008-го года. Видимо, чтобы не потерять это звание, они упорно ничего не развивают. В некоторых Интернет-банках появляется услуга планирования расходов (аналогия «Бюджету и целям» в ZenMoney или GNU Cache, так же встречается как «Виртуальный депозит»).

Учитывая, что создать расширение для браузера на JavaScript занимает сейчас пару минут, а данные из расширений могут синхронизироваться уже без необходимости поднимать свой сервер, получилось, что решение будет рабочим и простым.
Предлагаю на ваш суд своё расширение для Chromium и его производных.
Вот так стал выглядеть Интернет-банк Райффайзена после установки расширения:

по крайней мере всё, что нужно мне тут есть.
Также это можно перенести в любой другой Интернет-банк не больше, чем за 10 минут.
Есть возможность вычисления «Нагрузки» — этим термином я обозначаю минимальный ежемесячный платеж, который нужно откладывать, чтобы достичь всех целей.
Конечно, есть некоторые ограничения и, возможно, даже баги, но работать с текущей версией у меня, по крайней мере, получается отлично.

Цель этого текста видится мне следующей:
— если вы тоже клиент Райффайзен-банка, то можете попробовать это расширение, установив в режиме разработчика, gitorious.org/financial-planning-extension/financial-planning-extension/archive-tarball/master
— если вы считаете, что это приложение будет вам полезно, но у вас другой банк, то можете забрать исходники gitorious.org/financial-planning-extension/financial-planning-extension, поиграться и послать pull request.
— если у вас есть какие-то интересные идеи, делитесь! Может быть, получится даже продаваемый продукт, частью выручки с которого я поделюсь :-)
Tags:
Hubs:
+2
Comments14

Articles