Pull to refresh
Selectel
IT-инфраструктура для бизнеса

Изменение условий подключения серверов к сети интернет

Reading time 2 min
Views 11K
image

Новости одной строкой:

— увеличение гарантированного канала в 10 раз до 100 Мбит/с для каждого сервера;
— возможность переключения на схему учета трафика на аккаунт, а не на сервер (при аренде 10 и более серверов);
— подключение размещаемых серверов и серверов произвольной конфигурации к интернету на скорости 10 Гбит/с.

С самого начала предоставления услуг аренды и размещения выделенных серверов в стоимость был включен гарантированный канал 10 Мбит/с. Судя по статистике, этой скорости до сих пор хватает для большинства серверов, но мощность серверов и их возможности продолжают расти, а трафик значительно смещается в сторону «тяжелого» он-лайн медиа и канал становится ограничивающим фактором даже для небольших проектов.

Основным приоритетом для компании Селектел всегда было предоставление качественных услуг по разумной цене. С 1 февраля стандартная 10 Мбит/с полоса для всех арендуемых, размещаемых серверов и серверов произвольной конфигурации увеличивается до 100 Мбит/с.

В отличии от многих конкурентных предложений, полоса гарантированная, без каких либо соотношений и ограничений по объему трафика.

Также, с 1 февраля, для клиентов с 10 и более серверами, станет возможно перейти на схему учета полосы на аккаунт. Полоса со всех серверов с аккаунта суммируется до 1 Гбит/с и доступна для использования любыми серверами в произвольных пропорциях.

Данная схема позволит клиентам не беспокоиться о контроле полосы на конкретных серверах и централизованно докупать дополнительную полосу на аккаунт. Благодаря этому, становится доступным использование фронтенд-бэкенд архитектур с несколькими резервирующими фронтэндами/балансировщиками без переплаты за неиспользуемую полосу резервных серверов.

Размещаемые серверы и серверы произвольной конфигурации теперь можно подключить к интернету-порту на скорости 10 Гбит/с. Само подключение и кроссировка бесплатны. Оплачивается только полоса по одной из существующих схем (на сервер или на аккаунт). В случае с размещаемым сервером, потребуется наличие 10Гбит/с сетевой карты.
Tags:
Hubs:
+14
Comments 11
Comments Comments 11

Articles

Information

Website
selectel.ru
Registered
Founded
Employees
501–1,000 employees
Location
Россия
Representative
Влад Ефименко