Pull to refresh
0

TW520 — наручные часы и телефон в одном лице

Reading time 4 min
Views 57K
Вряд ли кто-то станет спорить, что сотовый телефон очень и очень многим заменяет часы. Я сейчас говорю не про часы как элемент статуса, не про дорогие, элитные модели. А про обычный инструмент, который показывает время. Телефоны используются так часто, что носить с собой (вернее, на себе) еще один предмет зачастую оказывается излишним. Часы на руке стали более редки, чем мобильный телефон в кармане, с этой тенденцией не поспоришь.

image

Но совсем недавно начали появляться часы-комбайны, оснащенные множеством функций: модуль связи, диктофон, плеер, калькулятор и т.д. В общем, целый набор обычного сотового телефона. Об этом устройстве я и хотел бы рассказать.

На сегодняшний день представлено огромное количество моделей. При выборе я основывался на внешний вид устройства и характеристики. Выбор пал на модель TW520. Часы-телефон обошлись мне в 109$ с бесплатной доставкой Почтой Сингапура.

Характеристики


  • Размер экрана: 1.54 дюйма
  • Тип: TFT-LCD
  • Разрешение: 240 x 240 px
  • Внутренняя память: 1МБ + слот MicroSD с поддержкой карт до 32ГБ
  • Беспроводная связь: Bluetooth v3.0 with A2DP
  • Камера: Передняя — 1.3 МП
  • Интерфейсы: Микрофон, Динамик, Micro USB, MicroSD, SIM
  • Поддержка Java: Есть
  • E-book: Поддержка TXT формата
  • Аудио: MP3/WAV/AMR/AWB
  • Видео: 3GP/MPEG4
  • Фото: JPEG/BMP/GIF/PNG/GIF
  • Модуль связи: GSM 850/900/1800/1900 MHz
  • Интернет: GPRS
  • Батарея: 3.7V 450 mAh
  • Материал корпуса: Алюминий. Ремешок — резина
  • Размеры: 45.3 x 43.6 x 14.6 мм
  • Вес: 110 грамм

Упаковка и комплектация


Устройство поставляется в небольшой красивой коробке с различными стильными иконками на эмблеме.

image

В черном картонном ящике нас элегантно встречают часы.

image

Комплектация достойная. Все выполнено качественно и аккуратно.

image

Маленький блок питания уже сразу с нормальной вилкой.

image

Наушники со встроенным микрофоном и кнопкой переключения. Правда разъём у них microUSB, сделанный специально для часов. Хочу отметить, что качество у них вполне достойное. Для разговоров самое то!

image

Два аккумулятора. Производитель позаботился о нас. Ведь будет неудобно, если Ваш гаджет разрядится в самый неподходящий момент и Вы останетесь без связи. В среднем, автономности хватает на 2-3 дня при обычном использовании.

image

И конечно же кабель MicroUSB для связи с ПК. Девайс может заряжаться от компьютера. Причем достаточно быстро.

image

Внешний вид и управляющие элементы


Выглядят часы-телефон достаточно стильно и презентабельно. Корпус собран плотно, без зазоров, что также производит положительное впечатление. Поверхность экрана прикрывает мягкий пластик. На лицевой панели помимо, конечно же, самого дисплея с мощной металлической окантовкой, расположен глазок фронтальной камеры, а уже на ремешок вынесены миниатюрные прорези встроенного микрофона и динамика.

image

Физические размеры составляют 45.3 x 43.6 x 14.6 мм, весит устройство 110 грамм.

image

Прорезиненный ремешок белого цвета. В нем очень незаметно спрятан телескопический стилус: догадаться, что он там, практически невозможно, извлечь – достаточно тяжело. Зато не потеряется.

image

Но есть и свое «но» — ремешок легко пачкается. Таким образом, нужно бережно относиться к гаджету, чтобы он всегда выглядел чистым и стильным.

image

Крышка аккумуляторного блока, она же по совместительству тыльная панель, к основному корпусу крепится надежно и быстро. Никаких проблем здесь у пользователя не будет.

image

Под аккумулятором, который снимается нажатием на небольшую кнопочку, находится слот для карты памяти, а также SIM-карты.

image

Немного внутренностей.

image

На правой боковой грани ничего, а вот с противоположной находятся кнопки, похожие на те, что вы могли видеть на обычных часах. Левая-верхняя (END) включает и выключает устройство, завершает вызов, возвращает в режим ожидания. Правая-нижняя (OK) активирует меню или подтверждает выбранные функции.

image

Дисплей


Дисплей тут не OLED или IPS, а TFT, разрешение — 240x240 точек, яркий, достаточно «цветастый», диагональ — 1.6 дюйма. Выполнен он с матрицей резистивного типа – реагирует на стилус и ногти. Несмотря на то, что дисплей маленький, работать с ним довольно просто. У экрана отличная чувствительность, поэтому при определенной сноровке перемещаться по пунктам меню можно научиться достаточно быстро. Также в настройках есть возможность откалибровать чувствительность и точность нажатий.

image

Все элементы на экране выглядят нормально. На солнце проблем нет, а в темных местах иногда приходится даже убавлять яркость. Насыщенность конечно не сравнится с современными дисплеями на смартфонах, но вполне приличная.

image

Текст отображаются корректно.

image

Интерфейс


Главный отображает самую главную информацию: сигнал сотовой сети, режим, заряд батареи и текущую дату.

image

Меню построено в две своеобразные страницы по шесть иконок. Переход возможен, как при помощи аппаратной кнопки, так и вследствие нажатия на соответствующую сенсорную.
Первая страница отвечает главным образом за «телефонные» функции — книга контактов, сообщения, быстрый набор (сюда можно запихнуть 9 самых активных ваших собеседников и горя не знать), журнал вызовов, меню Bluetooth и отключение звука.

image

На второй расположились дополнительные функции, стандартные для «неумных» телефонов. В частности, органайзер, где можно подключить будильник или записать планы.

image

Еще здесь есть профили (6 штук).

image

Мультимедиа, службы и MMS.

image

Настройки (тут можно откалибровать экран, настроить время и дату, выбрать язык и прочее).

image

Мультимедиа


Несмотря на то, что мы имеем дело со скромным по габариту экраном и базовой функциональностью, мультимедийная составляющая в TW520 также имеется. Все приложения, за нее отвечающие, находятся в одном подменю – Мультимедиа. Здесь находится кнопка активации фотокамеры, видеокамеры и аудиопроигрывателя.

image

Камера имеет разрешение в 1,3 мегапикселя. Больше всего она подходит для создания автопортретов, все остальное ей дается с большим трудом.

image

Аудиоплеер может воспроизводить музыкальные файлы в форматах mp3, wav и awb. Что касается видео, то здесь поддерживаемых форматов всего два, но они очень популярные: это 3gp и mp4. Устройство также может распознавать графические файлы, сохраненные в форматах jpeg, bmp, gif и png.

Связь


Если говорить по аппарату без гарнитуры, то все замечательно. Очень хороший динамик, микрофон в правильном месте, собеседника отлично слышно. Даже в режиме громкой связи. Прием хороший. Полифонический динамик относительно громкий. Присутствует вибровызов. С гарнитурой все также без проблем работает.

image

Заключение


Минусы:
  • Слабая камера
  • Белый ремешок быстро пачкается
  • Резистивный экран
  • Отсутствует IMEI

Плюсы:
  • Металлический корпус
  • Красивый дизайн и хорошая сборка
  • Продолжительное время работы
  • Удобное меню
  • Множество функций

image

TW520 – крайне интересный и необычный девайс. Он подойдет не только как часы, но и как стильный аксессуар к Вашему имиджу. Главное его достоинство — он всегда на руке, и вероятность пропустить важный звонок уменьшается. Да и вообще очень круто иметь телефон на руке, чувствуешь прям себя настоящим секретным агентом!

Если у вас нет аккаунта на Хабрахабре, вы можете читать и комментировать наши статьи на сайте BoxOverview.com
Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Для кого больше подходят часы-телефон?
23.5% Для мужчин 469
2.56% Для женщин 51
16.13% И тем и другим 322
39.93% Шпионам и агентам 007 797
37.68% Никому 752
1996 users voted. 225 users abstained.
Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Нужен ли вам подобный телефон?
4.29% Да, в качестве первого и единственного 92
13.98% Да, в качестве второго телефона 300
38.54% Скорее нет, но он мне интересен 827
43.2% Нет, бессмысленная игрушка 927
2146 users voted. 156 users abstained.
Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Купили ли бы вы часы-телефон?
36.6% Да, мне кажется это интересно 751
63.4% Нет, мне не нравится 1301
2052 users voted. 225 users abstained.
Tags:
Hubs:
+17
Comments 98
Comments Comments 98

Articles

Information

Website
boxoverview.com
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия