Pull to refresh

Гарантийная замена карты памяти SanDisk с американского Amazon

Reading time 1 min
Views 59K
SanDisk Ultra MicroSDHC 32GB class 10 UHS-1Большинство видов карт памяти в зарубежных интернет-магазинах покупать не выгодно — в Москве они стоят практически столько же. К тому же нет риска нарваться на китайскую подделку, когда карта заявляет ёмкость существенно больше, чем фактическую. Всё прекрасно записывается, только вот потом не читается.

Но бывают и приятные исключения — Amazon периодически проводит распродажи карт памяти и накопителей SanDisk. SSD я покупать не рискнул, предпочтя Crucial m4 256GB за $160, а вот против $25 за 32GB microSDHC и $55 за такую же 64GB не устоял. В прошлом году это было заметно ниже обычных цен.

Через пару дней 32GB карта померла. Уж не знаю, связано ли это с планшетом Samsung Galaxy Tab 7.7 — ходят слухи, что он не дружит с картами SanDisk class 10. Деньги небольшие, но почему бы не попробовать воспользоваться заявленной всемирной гарантией SanDisk, а потом отчитаться о результатах. А то все только Logitech хвалят.

Написал письмо на support@sandisk.com, в качестве подтверждения покупки приложил скриншот из личного кабинета на Amazon. Получил ответ с уточняющими вопросами. Ответил, прислали инструкции по отправке дефектной карты. Отделение в Чехии, переписка на английском, но карту можно отослать в Москву. Отправка за мой счёт, главное, чтобы трек-номер был. Письмо первого класса обшлось мне в 100 рублей.

Новую карту пообещали выслать в течении 10 дней после получения. Так и случилось, дали трек-номер UPS. Конверт добрался из Чехии за три дня, курьер доставил до двери.

Я доволен. Ломается всё, а вот лояльное отношение к покупателю дорогого стоит.
Tags:
Hubs:
+67
Comments 59
Comments Comments 59

Articles