Pull to refresh
0

Презентация новых телефонов на выставке MWC-2013

Reading time 3 min
Views 18K
Добрый день, Хабр!
Вчера на Mobile World Congress 2013 мы представили четыре новых телефона.
Это два новых смартфона серии Lumia на базе OS Windows Phone 8 и два телефона — Nokia 105 и Nokia 301.
Давайте рассмотрим их подробнее.








Nokia 301




Nokia 301 похож на смартфоны серии Lumia, при этом оснащен 12-кнопочной клавиатурой, камерой 3,2 Мпикс, Bluetooth, 3,5-мм аудио-разъемом, а также разъемом micro-USB для синхронизации с компьютером. Кроме того, Nokia 301 поддерживает работу в сети 3G.
В телефоне предусмотрен слот для расширения памяти картами формата microSD максимальным объемом до 32 ГБ.


Фото Nokia 301





Технические характеристики Nokia 301


Nokia 105




Nokia 105 — самый недорогой телефон, правопреемник телефона Nokia 1280.
Он оборудован цветным экраном, встроенным радио, фонариком и предустановленными играми. А, благодаря его пылезащищенной клавиатурой, он отлично подойдет как детям, которые не всегда бережно относятся к подобным устройствам в силу возраста, так и взрослым, предпочитающим не расставаться со связью в различных экстремальных условиях, на даче, в лесу, при занятиях спортом и т.д.


Фото Nokia 105





Технические характеристики Nokia 105


Nokia Lumia 520




Nokia Lumia 520 — cамый доступный из винфонов серии Lumia, при этом аппарат обладает внушительными характеристиками. Он построен на базе двухъядерного процессора Snapdragon S4 с тактовой частотой 1 ГГц, поддерживает сети третьего поколения, Wi-Fi, Bluetooth 3.0 и оснащен сверхчувствительным экраном, как и его старшие собратья. Кроме того, это очень яркий и молодежный аппарат со съемным корпусом. В аппарате реализована поддержка карт microSD максимальным объемом до 64 ГБ.


Фото Lumia 520














Технические характеристики Nokia Lumia 520


Nokia Lumia 720




Nokia Lumia 720 — cмартфон среднего ценового уровня в юнибоди-корпусе, оснащен 6,7-Мпикс камерой с оптикой Carl Zeiss, поддерживает сети третьего поколения. В смартфоне установлен суперчувствительный ISP ClearBlack дисплей с разрешением WVGA (800x480). В линейке новых смартфонов Lumia он стоит между 620-й и 820-й моделью. Смартфон поддерживает функцию беспроводной зарядки с помощью дополнительной панели. Поддержка карт памяти реализована с помощью слота, аналогичного слоту для микросим-карты. Еще одной изюминкой данной модели является широкоформатная фронтальная камера с сенсором 1,3 Мпикс.


Фото Lumia 720














Технические характеристики Nokia Lumia 720


Аксессуары




Хорошим дополнением к смартфонам серии Lumia послужат аксессуары, также представленные на выставке. Nokia Lumia 720 получит возможность беспроводной зарядки при помощи дополнительных зарядных панелей белого и черного цветов. Если сам телефон имеет глянцевый корпус, то панели будут матовыми, из пластика с покрытием софт-тач.











Также в продажу поступит интеллектуальная беспроводная зарядка-кредл CR-200, которую давно ждали автомобилисты. В устройстве установлен чип NFC, который позволяет запускать заранее определенное приложение при размещении смартфона в кредле. Кроме этого, CR-200 послужит удобным держателем для вашего смартфона.











Отдельно стоит рассказать о новинках софтовой части.


Во-первых, навигационные продукты претерпели ребрендинг и теперь называются HERE Maps, HERE Drive, HERE Transit и будут доступны для всех пользователей аппаратов на базе Windows Phone 8.


Во-вторых, развитие получили дополнения камеры, так называемые линзы. Например, пользователям станет доступно новое расширение Place Tag, которое позволит ставить метки местоположения на сделанные фотографии, тем самым превращая их в памятные открытки о посещенных местах и достопримечательностях.
Tags:
Hubs:
+7
Comments 8
Comments Comments 8

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Финляндия