Pull to refresh

Лучшие компьютерные игры всех времен и народов по версии хабрасообщества 2013 года

Reading time 2 min
Views 323K


Данный пост − попытка определить лучшие компьютерные игры всех времен и народов. Конечно, по версии нашего хабрасообщества. Ну и, разумеется, с годами предпочтения меняются, поэтому версия 2013 года.

Правила простые: в комментариях первого уровня хабраюзер пишет название любимой игры. Разрешается добавить небольшую картинку (высотой до 100 пикселей). Разрешается сделать небольшое описание, строчки на две, лучше со ссылкой на ресурс, где игра хорошо описана. В комментарий второго уровня к играм просьба добавлять интересные факты об игре, что должно прибавить плюсов.

Другие хабраюзеры плюсуют или минусуют комментарии. Таким образом мы и получим рейтинг игр. Поскольку впереди мартовские праздники, можно позволить себе немного отдохнуть от дел и развлечься немного играми.

Давайте установим срок, до которого продлиться наше обсуждение и голосование. Пусть это будет ночь с 12 на 13 марта. Думаю, что пяти с лишним полных дней будет вполне достаточно.

Мы построим свой музей компьютерных игр, Юзернейм!

Убедительные просьбы:


− Перед тем, как постить комментарий с игрой проверять, не запостил ли кто ее уже. Некоторые игры дублируются и «размазывают» плюсы.

− Рассказывайте немного об играх. Мы же Хабр, а не Твитр.

− Не постите огромные картинки, комментарии и так уже растянулись.

Краткая предыстория


5 марта я опубликовал пост о том, что в музей современного искусства, что в Нью Йорке, были приняты компьютерные игры в качестве произведений искусства. Обсуждение в комментариях сводились практически к одному:

− Почему нет моей любимой игры?!

Поскольку тема для IT-сообщества и правда важная, я решил создать отдельный пост.

Подведение итогов


Итоги голосования и небольшая статистика подобраны в отдельном посте.

Спасибо большое всем, кто участвовал в обсуждении и голосовании. Хоть это и мой пост, но сделали его живым и интересным хабражители.
Tags:
Hubs:
+141
Comments 1887
Comments Comments 1887

Articles