Pull to refresh

10 девайсов, которые вы можете проапгрейдить, немного поковырявшись с электроникой

Reading time 4 min
Views 180K
Original author: Whitson Gordon

Правило №1 в DIY: никогда не довольствуйтесь тем, что вам дано. Вы можете проапгрейдить или улучшить все что угодно обладая скромными познаниями и приложив немного усилий, особенно если вы немного знакомы с электроникой. Под катом 10 домашних предметов, которые вы можете круто прокачать, используя капельку припоя и ряд DIY ноу-хау.


10. Ваш ТВ



У вас может быть крутейший домашний кинотеатр на районе, но даже это не спасает вас, когда ваш телик взрывается последними сплетнями о знаменитостях, которые вы не хотите слышать. Усмирите ваш телевизор при помощи девайса Enough Already (Хватит Уже!), маленький DIY гаджет, который выключает звук вашего телевизора, каждый раз, когда звучит слово или фраза, которую вы запрограммировали — например «Джастин Бибер» или «Сумерки». Вы также можете использовать Arduino, чтобы автоматически уменьшать громкость, если она возрастает выше определенного уровня, например, когда особенно громкая реклама начинается.

9. Ваша система безопасности


image
Может она и не будет обладать достаточной защитой от дураков, как настоящая система безопасности, однако вы можете сделать немало самодельных охранных датчиков за сущие копейки. Всего за $2 вы получите миниатюрный датчик движения, который издает сигнал при перемещении, в то время как за дополнительные пару долларов вы получите видеокамеру, регистрирующую движение, или датчик, отправляющий SMS. Да что там, вы даже можете сделать свою собственную противоугонную систему за половину стоимости. И конечно, вы можете сделать немало интересного, используя всего несколько веб-камер и немного бесплатного ПО.

8. Ваше рабочее место


image
Если ваше рабочее место начинает казаться слегка загроможденным гаджетами, придайте им совместимости с вашим столом. Вместо использования очередного удлинителя, сделайте розетку в самом столе или встройте USB хаб для простой зарядки или подключения различных устройств. А если вы хотите пойти еще дальше, вы можете добавить индуктивное зарядное устройство или даже сделать компьютер в настольном ящике. И, когда вы это сделаете, добавьте последний штрих, сделав вашу настольную лампу беспроводной меньше чем за $20.

7. Ваши видеоигры


image
Что может быть лучше парочки игровых консолей у себя дома? Разве что возможность объединить их в одну мегасистему, на которой можно играть почти в любую игру. Если вы любите старые игрушки, вы можете сделать нечто подобное (применив значительно меньшие усилия) создав ретроконсоль все-в-одном внутри NES, внутри портфеля или даже внутри кофейного столика, на манер старых игровых автоматов, которые мы так любим.

6. Ваш зарядник для телефона



Если вы хотите замутить действительно простой DIY проект, попробуйте проапгрейдить ваши розетки на стенах для зарядки USB устройств. Вы также можете построить очень простое зарядное устройство USB в баночке от мятных конфет. Для энергосберегающего решения, сделайте его на солнечной энергии или заряжайте энергией от велосипеда. И, если вы хотите, совсем избавиться от проводов, мы предлагаем массу возможностей для переделки вашего телефона под беспроводную зарядку без применения трудоемкого индукционного зарядника.

5. Ваш автомобиль


image
Многие из нас обновляют телефоны каждый год, чтобы не отставать от тренда, однако это нелегко делать в случае с машинами. Если в вашей машине нет функции, которая вам необходима, просто добавьте ее сами. Сделайте дополнительный аудиовход всего за $3 или добавьте Bluetooth для беспроводной связи где бы вы ни были. Если вы часто проезжаете на красный свет, вы также можете применить этот GPS хак, который предупредит вас, если близко камера регистратора. И, в случае если у вас нет машины, вы все равно можете прокачать свое транспортное средство, проапгрейдив свой велосипед.

4. Ваши наушники


image
Мы любим переделки наушников и, если вы готовы копаться в своем DIY арсенале, вы можете обновить их массой разнообразных способов. Если у вас наушники-капельки, вы можете добавить встроенный пульт дистанционного управления приложив немного усилий (без необходимости ломать их). Если у вас большие наушники, добавление съемных проводов может быть действительно удобным решением или вы можете также сделать их беспроводными переделав их под Bluetooth. И конечно же, пара старых добрых меховых наушников также может быть переделана в прелестные шумоизолированные головофоны.

3. Ваши выключатели



Включать свет вручную невесело. Вместо этого, заставьте свет в своем доме включаться от взмаха руки или от старомодной самодельной педали. Как вариант, управляйте ими голосом или установите их в коридоре для создания простых направляющих огней, которые освещают вам путь в ванную. И что бы вы не думали, все это вполне возможно.

2. Ваши дела по дому



Домашние дела утомляют. К счастью, Arduino и пара строчек кода могут автоматизировать массу дел по хозяйству для вас: он может заставить цветы поливать себя самостоятельно, он может кормить за вас кошку или даже укладывать вашего ребенка спать. Только убедитесь, что ваши родители/жена/соседи не узнают чем занимаетесь вы.

1. Ваш дом



Дом будущего не так далек от нас, как повествуют фантастические фильмы. Применив небольшой электронный хак, вы можете автоматизировать ваш дом, чтобы делать практически все что угодно: открывать жалюзи, когда светло, говорить вам кто за дверью, делать вам кофе по сообщению в твиттере, открывать вашу дверь по смс и еще куча всего. Конечно, это не летающая машина Джорджа Джетсона, но вы все равно почувствуете себя крутым парнем из будущего.
Tags:
Hubs:
+98
Comments 78
Comments Comments 78

Articles