Pull to refresh

CryptoSMS — защитите свои СМСки (только для Android)

Reading time1 min
Views4.9K
CryptoSMS
Давно как-то, в уже далёком 2011, разбираясь с программированием под Android, решил написать программку по шифрованию SMS. И вот прочитав статью Новый сервис от МегаФон — чтение удаленных СМС вспомнил об этой программке и мыслях по её развитию…

Итак, сначала немножко о самой программке: довольно таки примитивная, и пока в качестве криптографии используется обычный XOR.
Основные функции — это зашифровать и отправить смску и расшифровать полученную.
Для шифрования необходимо выбрать контакт, которому хотите отправить сообщение (пока только один контакт), набрать само сообщение и ввести пароль, на котором это сообщение будет зашифровано, ну и нажать «Отправить»:
image
Не забудьте сообщить пароль получателю, а то прочитать Ваше сообщение будет сложно :-).
Когда приходит сообщение, в стандартном интерфейсе оно будет выглядеть как-то так:
image
Прочитать сообщение можно опять же из описываемого приложения: выбираем сообщение, которое ходим прочитать, вводим пароль, и нажимаем кнопку «Прочитать»:
image
После этого сообщение примет вид:
image
При этом, сообщение только показывается в расшифрованном виде, в хранилище телефона оно так и остаётся зашифрованным.
На этом описание программки можно закончить.

В качестве развития приложения хотел реализовать полноценную криптографию, причём асимметричную (с открытыми и закрытыми ключами), добавить функционал по обмену открытыми ключами. Но пока руки так и не дошли разобраться с криптографией :-).

P.S. По поводу публикации в Google Play, есть сомнения, так как всё-таки есть намёк на криптографию — если кто сталкивался, проконсультируйте, плиз.

P.P.S. Если кто-то заинтересовался и хочет попробовать, то скачать можно тут. Замечания и конструктивная критика приветствуются.
Tags:
Hubs:
-5
Comments23

Articles

Change theme settings