Pull to refresh

Анонимный покупатель приобрел сразу 1 миллион BlackBerry Z10

Reading time 1 min
Views 136K


Похоже на то, что у компании BlackBerry (ранее она называлась RIM) дела идут все лучше. Ставка на новый смартфон BlackBerry Z10, как это принято говорить, сыграла. Большинство техноблогов и СМИ пишут об этом устройстве в положительном ключе. Кроме того, неплохо идут и продажи устройства. Даже лучше, чем просто «неплохо». Дело в том, что на днях анонимный покупатель приобрел сразу целый миллион устройств.

Пока что неясно, частное ли это лицо, или какая-то компания, но продажа сразу миллиона девайсов в одни руки — рекорд для BlackBerry (вероятно, и другие компании не так уж и часто получают такие заказы).

Сейчас BlackBerry Z10 доступен на ряде рынков. Что интересно, в США смартфон будет доступен только с 22 марта, по цене в 199,99 (при условии заключения контракта с оператором на два года). В Великобритании и Канаде смартфон начал продаваться вскоре после его январского анонса. Кстати, не так давно видел продажи Z10 на российском и украинских интернет-аукционах по цене в 700-800 долларов, которая превышает цену на тот же iPhone 5, равно, как и на флагманы других производителей.

Что касается модели с физической клавиатурой, BlackBerry Q10, то это устройство попадет на рынки США не ранее мая или даже июня.

Via foxnews
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+25
Comments 86
Comments Comments 86

Articles