Pull to refresh

Google расширяет сервис Google Fiber

Reading time 1 min
Views 32K


На Хабре уже достаточно давно не было упоминаний о Google Fiber, проекте «Корпорации Добра» по предоставлению скоростного подключения к Сети в 1 ГБит/сек. Так вот, все это время команда проекта не ела даром свой хлеб. Подготовлено расширение сервиса на соседний с Канзасом населенный пункт Olathe. Население города — около 128 тысяч человек. В общем-то, это указывает на то, что корпорация не собирается сворачивать проект, наоборот, он расширяется.

И похоже на то, что вскоре будут еще новости по проекту, возможно, даже более значительные. В своем блоге компания сообщила, что Google Fiber будет доступен вскоре и в других городах, расположенных неподалеку от Канзаса. Вчера власти города Olathe одобрили соглашение с Google по поводу введения в работу сервиса Google Fiber. В блоге компании сказано, что этот населенный пункт является одним из наиболее быстрорастущих в регионе, в плане развития экономики. По мнению представителей Google и властей города, появление скоростного подключения к Сети еще больше повлияет (в положительном ключе) на развитие экономики города и региона в целом.

Для внедрения услуги предстоит провести большое количество работ, так что сейчас Google затрудняется сообщить, когда Google Fiber будет доступен в новом населенном пункте.

Что касается подписчиков услуги, то они платят 120 долларов США в месяц за гигабитное подключение к Сети + подключение к ТВ-сервису. Можно отказаться от ТВ, оставив лишь подключение к Сети. Это будет стоить уже 70 долларов США в месяц.

Вполне может быть, что Google уже прошла стадию тестирования сервиса, и теперь собирается проводить экспансию. Судя по всему, услуга весьма востребована среди пользователей, хотя, конечно, цену подключения нельзя назвать низкой.

Via theverge
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+26
Comments 82
Comments Comments 82

Articles