Pull to refresh

LG подозревает Samsung в нарушении патента на технологию eye-tracking в смартфоне Galaxy S 4

Reading time1 min
Views5.8K
image

Galaxy S 4 от Samsung даже ещё не поступил в продажу, как уже стал причиной подозрения компании в возможном нарушении патента. Согласно сообщению крупнейшего корейского новостного агентства Yonhap News, компания LG подозревает, что Galaxy S 4 может нарушать патент на технологию eye-tracking (позволяет отслеживать движение взгляда человека), использованную в смартфоне Optimus G Pro от LG.

В основе этой перепалки лежит функция Smart Pause (смартфон останавливает видео, когда пользователь отводит взгляд от экрана, будет ли оно включаться снова, если взгляд вернется на экран, неизвестно) компании Samsung, которую LG находит похожей на свою технологию Smart Video. Как оказалось, LG получила патент на эту технологию еще в 2009 году, хотя компания также планирует исследовать вопрос о том, не нарушила ли Samsung другие патенты на технологию eye-tracking, относящиеся к 2005 году.

Пока, конечно, Samsung отрицает свою вину, заявляя, что eye-tracking в их случае реализуется по-другому и основывается на собственной запатентованной технологии. Учитывая, что телефон ещё не поступил в продажу, LG проведёт свою экспертизу, прежде чем обвинить Samsung в суде.

image

Оригинальный текст статьи: www.engadget.com/2013/03/19/lg-suspects-samsung-of-infringing-its-eye-tracking-patents-in-galaxy-s-4
Tags:
Hubs:
+6
Comments10

Articles