Pull to refresh
0
JetBrains
Делаем эффективные инструменты для разработчиков

Квартальный отчет исследовательской лаборатории JetBrains

Reading time2 min
Views19K

Позади четыре месяца зимы. Все это время мы серьезно работали, чтобы наши продукты становились совершенными (вы уже можете попробовать их в последних версиях), а сегодня настал день подведения квартальных итогов деятельности нашей исследовательской лаборатории.



Дополненная реальность в жизни разработчика

Дополненная реальность. Преследует нас во всех новостных лентах уже десяток лет, и, казалось бы, сколько уже сказано, сколько песен спето. Но какова цель всего этого “концерта”? Где тайная движущая сила, и кто главный потенциальный потребитель новой технологии? В общем и целом, для кого старается товарищ Google? Старательные и трудолюбивые сотрудники нашей лаборатории нашли для вас ответ на этот вопрос. Подробнее.


С++ достоин лучшей IDE

Знаете ли вы, как сегодня обстоят дела с рейтингом популярности языков программирования? Замечено: несмотря на успех языка Ruby (и даже Bash?!), некоторые разработчики, сдается нам, все же не получают удовольствия от использования наших IDE. Конечно же речь идет о приверженцах С/C++. Мы постарались частично поправить это положение с помощью AppCode, который замечательно поддерживает Obj-C и С/С++, но не все тру-программисты используют MacOS. Справедливости ради нашей командой было подготовлено следующее решение. Узнать больше.


News Reader мечты

Вселенская скорбь по утрате Google Reader коснулась всех и каждого. Но возможно это открывает новые перспективы к чему-то лучшему? Узнайте, что думаем мы.


Green coding

Знаете ли вы, что с каждым новым использованным битом или байтом увеличивается количество выбросов ядовитого CO, вырубаются леса, растут озоновые дыры и пробка на границе с Финляндией? Хватит это терпеть. Нами принято волевое решение начать борьбу с этой глобальной проблемой. Присылайте нам свои неиспользуемые исходники, отжившие свой век билды и пыльные архивы документов. Переработанные биты и байты войдут в наши свежие релизы и сохранят окружающую природу. Помогите нам сейчас.


Мы будем рады, если вы поделитесь своими идеями: на какие направления исследований следует обратить внимание нашей лаборатории. Для нас важно, чтобы создаваемые инструменты делали жизнь разработчика веселее и приятнее, при этом вопрос качества и чистоты окружающей среды, особенно окружающей среды разработчика, стоял на первом месте.

Разрабатывайте с удовольствием и на благо природы!
Исследовательская лаборатория JetBrains.
Tags:
Hubs:
Total votes 25: ↑24 and ↓1+23
Comments11

Articles

Information

Website
jetbrains.com
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Чехия