Pull to refresh

Давайте убьем IE6

Reading time 1 min
Views 1.7K
Internet Explorer 6.0 был представлен публике 27 августа 2001 года. Ни для кого не секрет, что он содержит большое количество ошибок рендеринга, плохо поддерживает стандарты, плох с точки зрения безопасности и удобства. Например любой владелец сайта может запросто организовать незаметный сбор содержимого буфера обмена всех тех посетителей своего сайта, которые пользуются IE6.

Вёрстка и написание скриптов с учётом «особенностей» IE6 отнимает много лишнего времени и усилий.

Конечно, доля пользователей этой версии сейчас стала снижаться:
Популярность IE6, по данным SpyLOG
(данные spylog)

Но не смотря на это, смириться с распространённостью данного программного продукта тяжело. Поэтому мы решили действовать. Пользуясь дырами и существующими эксплоитами мы даже могли бы просто устанавливать пользователям трояна, который бы скачивал новую версию IE и удалял старую.

Однако мы решили пойти более разумным путём и попытаться честно рассказать посетителям о недостатках IE6, а так же о существовании IE7 и его альтернатив. Идея заключается в создании простой и лаконичной страницы, где рассказывается о существовании других браузеров и более свежего IE7.

Как посетители увидят эту страницу? Одним из наиболее удачных вариантов нам кажется использование специального тулбара, который будет демонстрироваться пользователям IE6 на сайтах-участниках акции.
Тулбар предлагающий обновить IE6

Без сомнения, возможны и более радикальные способы, в том числе и редирект всех пользователей IE6.

На сайте предоставлены простые инструкции по установке тулбара и других способов перехода на upgradebrowser.org.

Содержимое главной страницы upgradebrowser.org опубликовано под открытой лицензией Creative Commons, и при необходимости вы можете скопировать ее на свой сайт.

PeterOdUa и anshargal
Tags:
Hubs:
+115
Comments 320
Comments Comments 320

Articles