Pull to refresh

Тренинги Nokia Developers Workshop in Russia

Reading time2 min
Views2K
Приглашаем принять участие в тренинге Nokia Developers Workshop in Russia, который пройдет 22-24 апреля 2013 года в Петрозаводском Государственном Университете.
В рамках мероприятия запланировано два профессиональных тренинга для разработчиков мобильных платформ Windows Phone 8 и Series 40 Asha.




Тренинг для разработчиков на Windows Phone 8.
На этом занятии слушатели познакомятся со спецификой разработки программ для новейших моделей на базе Windows Phone 8 — таких, как Nokia Lumia 920.
Программа включает несколько кратких обзоров по актуальным темам программирования и по Windows Phone API с последующими практическими занятиями по разработке приложений. Необходимым условием является наличие у участников практического опыта в объектно-ориентированном программировании.
Цель тренинга — подготовка участников к независимой разработке приложений и сервисов для платформы Windows Phone.

Тренинг для разработчиков на Java ME for Asha.
В ходе мероприятия будут продемонстрированы новейшие API пользовательского интерфейса, а также последние инструменты и API для геолокационных сервисов, карт, сенсоров и монетизации.
Цель – поделиться с программистами на Java ME последними обновлениями для устройств серии Nokia Asha, значимыми для разработчика.

Участие в мероприятии бесплатно, количество мест ограничено, поэтому не забудьте зарегистрироваться на мероприятие по ссылке: www.fruct.org/nokia13

Программа Nokia Developers Workshop in Russia
22 Апреля (понедельник)
IT-Park Петрозаводского Государственного Университета, ул. Ленина, 31, аудитория 403


23 апреля (вторник)
IT-Park Петрозаводского Государственного Университета, ул. Ленина, 31, аудитория 403


24 апреля (среда)
IT-Park Петрозаводского Государственного Университета, ул. Ленина, 31, аудитория 403


Тренер:
Тони Торп, Сертифицированный тренер по разработке и чемпион по разработке компании Nokia, Университет прикладных наук Тампере (TAMK), Тампере, Финляндия

Требования:
Ожидается, что участники знакомы с принципами объектно-ориентированного программирования. Предпочтительно наличие опыта в разработке на C#/XAML.

Тренинг Windows Phone 8: Единственный необходимый инструмент — это WP8 SDK и доступ в интернет. Скачать SDK можно по ссылке dev.windowsphone.com/en-us/downloadsdk.
Для WP8 SDK требуется рабочая станция под управлением Windows 8. Если такой возможности нет, можно использовать WP7.X SDK на компьютере под управлением Windows 7.

Тренинг Java ME для Asha: Тренинг, не занимающий много времени и не предполагающий больших объемов прикладного программирования. Все необходимые материалы будут предложены участникам на USB-носителе.
Tags:
Hubs:
Total votes 12: ↑10 and ↓2+8
Comments2

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Финляндия