Pull to refresh

Клавиатура для дизайнеров — нужна ли? Или как я вижу идеальную клавиатуру

Reading time2 min
Views108K
Я как дизайнер, сталкивался с проблемой когда рисуешь на планшете нужно еще и горячие клавиши нажимать, плюс постоянное переключение инструментов… иногда это так бесило.

Однажды я подумал а почему собственно не совместить графический планшет и клавиатуру?
Да, знаний в электротехнике у меня мало (в основном занимался ремонтом телефонов, по типу — заменить кнопочку или конденсатор, поставить перемычку).

В схемах я не особо разбираюсь, да и образования особого нету. Но зато учусь уже третий год в одной украинской компьютерной академии на дизайнера, так что решил пока ограничиться рисунком. рисовал из принципа — то что мне будет удобно.

image

Первое от чего я отталкивался это материал корпуса самой клавиатуры, я решил что лучше будет использовать дюралюминиевый сплав.
От этого собственно и цвет корпуса.

Серые клавиши на рисунке, это собственно горячие клавиши на инструменты и наиболее используемые команды, типа alt+ctrl+z.

image

Чёрные это обычные компьютерные клавиши, то есть самая обычная «клава»

image

Так как клавиатура, для удобства ее использования должна быть беспроводной, в ней будет встроенный элемент питания, и поэтому ей нужна кнопка Включения\Выключения.

image

Думаю многие кто работал в фотошопе с графическим планшетом знают как надоедает искать мышь, дабы Увеличить\Уменьшить изображение (область рисования) посредством сочетания alt+колесо мышки, да конечно, можно дергать ползунки самим пером на планшете, или использовать сочетание клавиш ctr+"+" & ctrl+"-". Я считаю что можно сэкономить время добавив регулятор масштаба.

Вот он:

image

Во всех планшетах есть функция определения нажима, но она не всегда нужна.
Во многих случая нужно самому задать значение ширины и непрозрачности кисти, для этого еще два регулятора:

image

Также вот непосредственно область рисования, то есть, встроенный графический планшет

image

На экран клавиатуры, будет выводиться информация о состоянии батареи, сколько времени осталось до полного разряда, а также время и дата. Можно, конечно, много полезной информации отображать на экране. Тип инструмента, например, который сейчас используется (Бывали у меня случаи, когда из за невнимательности, вместо кисти я использовал ластик, весьма печальное событие...)

Слой который используется и т.д. и т.п.

image

Еще есть много идей для клавиатуры, например сделать колесико (как на мышке) для функции «Поиграть со шрифтами».
Многих наверное доставала просьба заказчика «А поиграйте со шрифтами», и я не исключение.

И мне важно знать ваше мнение, нужно ли сие устройство? Будет ли оно полезным? Сложно ли будет его изготовить, сконструировать плату. и написать прошивку?

И Если кто то заинтересовался и может помочь в создании, буду очень признателен!
Tags:
Hubs:
+30
Comments170

Articles

Change theme settings