Pull to refresh
0

Apple отчиталась о результатах прошедшего квартала

Reading time 2 min
Views 12K
Apple отчиталась о результатах прошедшего квартала. Доход – 43.6 миллиарда (больше прошлогоднего показателя в 39.2 миллиарда), прибыль — 9.5 миллиардов долларов, что меньше аналогичного квартала прошлого года, когда она получила 11.6 миллиардов. За почти 10 лет это первый раз, когда квартальная прибыль меньше прошлогоднего показателя. Так или иначе, это должно было когда-нибудь случиться, а денежные запасы в 145 миллиардов вполне помогут пережить этот «сложный» период.




В январе Apple докладывала о том, что в общей сложности у нее скачано 40 миллиардов приложений. Сейчас компаний говорит уже о пересечении 45-миллиардной отметки, то есть в секунду скачивается примерно 800 приложений. Компания выплатила разработчикам более 9 миллиардов, таким образом компания выплачивает создателям приложений примерно 1 миллиард долларов в квартал.

За квартал Apple продала 37.4 миллиона iPhone (+7% по сравнению с прошлым годом, -22% по сравнению с прошлым кварталом) и 19.5 миллионов iPad (+65% и -18% соответственно). Однако, несмотря на слухи и всеобщее ожидание, из слов Тима Кука становится понятно, что до конца года новых продуктов Apple не будет.



«Наша команда упорно работает над новыми восхитительными устройствами, программами и сервисами, и мы не можем дождаться их презентации в конце 2013 года».

«Мы понимаем, что темпы нашего роста замедлились», — сказал он. Но причины этого, по его мнению, в грандиозном успехе, который был у компании в прошедшие годы, но такие темпы роста не могут длиться вечно. Уперлась ли Apple в стену? Вовсе нет, отвечает Кук – и главная его надежда в Китае. Это был лучший квартал компании в стране, включая розничные магазины, продажи компании составили 8.8 миллиарда, на 11% больше прошлого года. Продажи iPad вообще выросли на 146 138%.

Падение цены акций в два раза также заботит главу Apple, но «сила компании в создании инновационных продуктов, а это всегда под нашим контролем».
Tags:
Hubs:
+20
Comments 21
Comments Comments 21

Articles

Information

Website
apps4all.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия