Pull to refresh

Google готовит нетбуки на Android по $200

Reading time 1 min
Views 50K
Около недели назад CEO Intel Пол Оттелини заявил, что по его мнению Intel-устройства с тач-экраном должны стоить около $200. Теперь эти слова получили практическое подтверждение от другого высокопоставленного топ-менеджера компании.

Исполнительный вице-президент Intel Деди Перлмюттер (Dadi Perlmutter) подтвердил журналистам ресурса CNET, что его компания занимается поставками Atom-процессоров для Google, которая планирует в скором времени выпустить на рынок линейку нетбуков на базе Android по агрессивной цене в $200.

Никаких технических подробностей относительно новых устройств от поискового гиганта пока нет. Перлмюттер только отметил, что начало их продаж ожидается или в конце этого года, или уже в начале 2014-го; при этом интересно то, что планируемые нетбуки топ-менеджер Intel описал как convertible-type devices. Подразумевает ли это сенсорные экраны и съёмную клавиатуру — остаётся только догадываться.

Главной причиной того, что качественное устройство от солидной компании будет достаточно дешёвым — это операционная система от Google. Перлмюттер говорит, что ожидать Windows 8-устройства по цене в $200 вряд ли стоит (грубо говоря, Microsoft хочет заработать на своей новой системе — "...depends on how Microsoft prices Windows 8. It may be a slightly higher price point"), а вот поскольку Android для OEM-производителей бесплатен, это и играет ключевую роль при своеобразном демпинге.Также отмечается, что продажи «хромобуков» на базе Chrome OS нельзя назвать впечатляющими и именно поэтому Google надеется занять нишу портативных ноутбуков с немного другой стороны.

[Источник]
Tags:
Hubs:
+12
Comments 49
Comments Comments 49

Articles