Pull to refresh

Acer представил новые гибридные устройства на Windows и дешёвый Android-планшет

Reading time1 min
Views41K


Acer представил ноутбук Aspire R7 (справа) с Windows на борту и уникальной гибридной конструкцией: экран крепится к клавиатуре специальным шарниром, который позволяет пользователю расположить дисплей ближе для касания, пишет Mashable. Компания также представила небольшой гибридный ультрабук и отдельный Android-планшет, примечательный ценой — 169 долларов.

Шарнир в R7 называется Ezel и кроме того, что позволяет пользователям ближе расположить 15,6-дюймовый экран, он также может переворачиваться в «презентационный» режим для кого-то, кто сидит напротив вас. Если вы хотите пользоваться ноутбуком как планшетом, то можете сложить экран полностью, расположив его над клавиатурой.



Скептики называют Acer Aspire R7 рекламой в виде продукта, созданным исключительно для привлечения внимания. Так, TechCrunch пишет: «Acer этим доказывает другим таким же крупным игрокам и стартапам, что всё ещё „может“. Этот ноутбук создан, чтобы красиво висеть на витрине и побуждать покупателей зайти внутрь магазина. Говоря автомобильным языком, это Chevy Corvette от Acer».

Ноутбук R7 выйдет в продажу 17 мая и будет стоить 999 долларов с процессором Intel Core i5. Что касается другого устройства, P3 Ultrabook, то это гибрид на Intel Core, который можно отделить от клавиатуры и сделать планшетом. У него 11,6-дюймовый экран с разрешением 1366 х 768, а стоить он будет 799 долларов с Core i3 и 899 долларов с i5.



Отдельный плашет — Iconia A1 — имеет 7,9-дюймовый экран с соотношением сторон 4:3 и разрешением 1024 х 768 и работает на Android 4.1 Jelly Bean. Из-за его цены (169 долларов) некоторые издания уже пишут о начавшейся гонке цен на планшеты. Так, от нового плашета Nexus 7 от Google ожидают цены 149 долларов.

Tags:
Hubs:
+9
Comments15

Articles