Pull to refresh

Перемещение кота во времени и пространстве

Reading time 1 min
Views 30K
Одна из лучших теорий антивещества — это то же самое вещество, но с противоположным вектором движения во времени. Когда античастица и частица встречаются и аннигилируют — это не исчезновение частицы. Это поворот. Подобное обстоятельство позволит нам провести весьма занимательный мысленный эксперимент.

А теперь расскажу-ка я вам сказку.

В одной лаборатории на окраине Женевы, во время эксперимента по синтезу антиматерии, ученые случайно создали кота и антикота.





Антикота оставили в магнитной ловушке при температуре, близкой к абсолютному нулю, а кот, после обследования получивший кличку «Bacилий» по надписи на ошейнике, стал жить в лаборатории на полном пансионе в качестве любимца.

Магнитную ловушку с антикотом погрузили на грузовик и отправили в соседнюю лабораторию для исследования.

Там кота разморозили, и только хотели начать изучать, как в эксперимент вмешался кот Василий, любимец тамошних ученых. Вася залез в ловушку и аннигилировал с антикотом.



А теперь рассмотрим ситуацию с точки зрения кота.

Вы уже догадались? В будущем кот аннигилировал с антикотом. В прошлом кот и антикот были созданы. Таким образом, кот Василий стал первым в мире хронокотом, переместившись назад во времени и пространстве.

Что и требовалось показать.

Tags:
Hubs:
-3
Comments 118
Comments Comments 118

Articles