Pull to refresh

Amazon разрабатывает смартфон с 3D-экраном

Reading time 1 min
Views 19K
image

Уже больше года ходят слухи о том, что Amazon выпустит смартфон. Сегодня же The Wall Street Journal сообщил, что Amazon работает над широкой линейкой гаджетов, в том числе над двумя смартфонами, один из которых будет иметь 3D-экран, пишет Mashable.

Ссылаясь на несколько анонимных источников, WSJ говорит, что для смартфона с поддержкой 3D будут не нужны специальные очки и им даже можно будет управлять движением глаз.

В дополнение к двум моделям смартфонов, Amazon также работает над устройством для потокового прослушивания музыки и над телеприставкой. О последней уже сообщал Bloomberg BusinessWeek в прошлом месяце.

Пока что усилия Amazon в сфере гаджетов были сосредоточены на читалках и планшетах Kindle. Тем не менее, генеральный директор Джефф Безос говорил в интервью AllThingsD в сентябре, что Amazon планирует расширить линейку своих устройств в этом году.

«Несомненно — не скоро, но в следующем году. У нас есть еще несколько вещей, которые, мы надеемся, понравятся людям», — заявил он в интервью. «Пока что говорить о них преждевременно».

Хотя то, что Amazon работает над смартфоном — уже не новость, немного странно слышать о возможном 3D-устройстве. Несмотря на изрядное количество шума пару лет назад, 3D-технологии имели довольно скромный успех на рынке потребительских технологий. Тем не менее, после публикации статьи WSJ акции Amazon поднялись на 1,5 %.
Tags:
Hubs:
+6
Comments 7
Comments Comments 7

Articles