Pull to refresh
0

IBM и РВК приглашают молодых предпринимателей к участию в конкурсе SmartCamp

Reading time 3 min
Views 2.3K


Привет, Хабр! IBM и РВК объявляют об открытии приема заявок на участие в конкурсе IBM Smart Camp, который пройдет 17-18 июня в Москве. IBM SmartCamp – уникальная международная инициатива, направленная на поиск начинающих предпринимателей, которые реализуют проекты, поддерживающие концепцию «Разумной Планеты». Участие в программе позволяет получить безвозмездный доступ к программному обеспечению и аппаратным средствам IBM, техническую поддержку проекта, консультации и содействие в продвижении готового продукта на рынок.

В мероприятии примут участие пять компаний, чьи проекты будут отобраны экспертной комиссией IBM и РВК. По итогам проведения российского этапа IBM SmartCamp из пяти претендентов будет выбран один финалист, который примет участие в трехмесячной программе углубленного менторинга от корпорации IBM, а также получит возможность представить свой проект на региональном финале SmartCamp в Европе.

В ходе мероприятия предприниматели смогут представить жюри свои проекты, услышать экспертное мнение, получить совет по дальнейшему развитию и обсудить варианты возможного сотрудничества. В состав жюри войдут представители российской и зарубежной венчурной индустрии, лидеры бизнеса, отраслевые и технические эксперты, руководители IBM и ОАО «РВК».

К участию в конкурсе приглашаются представители стартап-компаний, которые реализуют проекты в области информационных и коммуникационных технологий. Для подачи заявки предприятия должны соответствовать следующим критериям:

  • Возраст компании-участника не превышает 5 лет с годовым оборотом менее $10 млн.
  • Реализация проекта предусматривает использование технических устройств (например, сенсоров, датчиков, видеокамер), сетей связи и средств аналитики.
  • Желательно наличие прототипа/демонстрации предлагаемого решения.
  • Проект должен иметь потенциал развития на глобальном рынке.

Заявку на участие в конкурсе можно подать
до 19:00 20 мая 2013 г. на сайте IBM: ibm.biz/BdxnF3.
Заявка должна быть заполнена на английском языке.
Контактное лицо в IBM: Алексей Полунин, (495) 775-88-00 доб. 2291, AlexeyPolunin@ru.ibm.com

«IBM SmartCamp позволяет наладить взаимосвязи между академическими кругами, государственными учреждениями, венчурными инвесторами и стартапами в рамках одного мероприятия, – говорит Кирилл Корнильев, генеральный директор IBM в России и СНГ. – IBM SmartCamp – это прекрасная возможность для начинающих предпринимателей представить свой проект и получить совет по его дальнейшему развитию от ведущих экспертов отрасли».
IBM SmartCamp является частью программы IBM «Глобальный предприниматель», представленной в России в 2012 году совместно с ОАО «РВК».
&shy
&shy
&shy
&shy
&shy

«Поддержка конкурсов, нацеленных на развитие высокотехнологического предпринимательства в России, является одним из стратегических направлений деятельности ОАО „РВК“. Задача сотрудничества РВК с IBM состоит в расширении возможностей для развития инновационного бизнеса в России путём предоставления необходимых инструментов и сервисов на международном уровне, - комментирует Игорь Агамирзян, генеральный директор и председатель правления ОАО „РВК“. – Международный конкурс SmartCamp — это хорошая и своевременная инициатива IBM, направленная на развитие инновационных компаний. Профессионализм, который показывают компании, менторы и судьи на этом конкурсе, мы надеемся увидеть и у нас. Очевидно, что проведение конкурса такого уровня в России является значительным шагом в развитии российской инновационной экосистемы».
Tags:
Hubs:
+1
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
www.ibm.com
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees