Pull to refresh

Yahoo собирается купить Tumblr за $1 млрд

Reading time2 min
Views24K
image Согласно сообщениям ряда сайтов, компания, вероятно, самой привлекательной CEO в мире Мариссы Мейер — Yahoo — собирается приобрести сервис блогов Tumblr за значительную сумму в 1 миллиард долларов.

Популярность и, таким образом, значимость возможной покупки Yahoo можно оценить по сообщению (правда, уже более чем трёхгодичной давности) разработчиков о том, что ежедневно на Tumblr регистрируются 15 000 новых пользователей, которые вместе с уже имеющимися на сервисе оставляют 2 млн сообщений; при этом в феврале 2010 года был зафиксирован показатель в 1 миллиард просмотренных страниц. Из последних оценок показателей популярности обычно отмечают сообщения самого сервиса о наличии у него примерно 108 миллионов подписчиков, которые не ленятся оставлять более 71 млн постов в день; другими словами, уровень вовлечённости аудитории можно признать весьма высоким — больше половины авторов не просто читают и «комментят».

Что такое Yahoo знает гораздо большее число людей. Yahoo! — это четвертый по посещаемости сайт в мире и вторая по популярности поисковая система; правда, в сравнении с 84% поисковыми запросами лидера — Google — доля Yahoo с примерно 7.5% обрабатываемых запросов выглядит всё равно блекло.

Интересно, что Марисса Мейер не впервые обращает внимание на Tumblr. Будучи еще на руководящих должностях в Google, поисковый гигант, благодаря её усилиям, рассматривал возможность приобретения не только «хипстерского сервиса блогов» (ироничное наименование Tumblr), а и геолокационного сервиса Foursquare.

Сами сообщения о возможном будущем приобретении распростаняются с подачи ресурса AllThingsD; немного позднее примерно то же предположение подтвердили и обозреватели AdWeek, пока, наконец, об этом не счёл нужным упомянуть и TheVerge. Также, насколько можно понять, никаких официальных комментариев со стороны возможных участников сделки не поступало.

[Источник]
Tags:
Hubs:
+19
Comments19

Articles

Change theme settings