Pull to refresh

Unity для iOS и Android теперь бесплатно для инди разработчиков

Reading time 1 min
Views 47K
Хорошая новость для инди разработчиков игр под мобильные платформы. Возможность паблишить из Unity под iOS и Android тепрь бесплатна.

Стоит уточнить что бесплатно отдают только base лицензию, которая стоила 400$ для каждой платформы. Если вы заинтересованы в дополнительных возможностях, таких как динамические тени, рендеринг в текстуру, пост процесс и некоторые другие, то вам всё таки придётся купить Pro лицензию, которая стоит 1500$.

Воспользоваться данной возможностью можно если вы индивидуальный разработчик или небольшая студия с доходом за прошлый год не превышающим 100 000$
Также, эта новость полезна тем кто в свой время по акции получил бесплатные лицензии под iOS и Android на Unity 3.5 и не мог перейти на четвёртую версию в связи с необходимостью покупать их под новую версию.
Также, CEO Unity David Helgason обещает добавить в ближайшее время в список поддерживаемых платформ Blackberry 10 и Windows Phone 8 и также, абсолютно бесплатно.
С теми кто купил данные лицензии в последние 30 дней обещают связаться представители Unity чтобы немного сгладить негативный осадок и предложить скидки на будущие покупки.
Unity в очередной раз подчёркивают свою инди направленность и значительно снижают порог входа в mobile development для новичков.
Новость на сайте Unity.
Tags:
Hubs:
+51
Comments 35
Comments Comments 35

Articles