Pull to refresh
0
Evernote
Evernote

Напоминания в Evernote: новая функция уже доступна на iPhone, iPad, Mac и в веб-клиенте

Reading time 3 min
Views 13K


Десятки миллионов людей по всему миру используют Evernote каждый день для решения множества задач. Мы рады представить вам новую функцию, которая поможет добиваться поставленных целей и выполнять в срок все намеченные дела. Встречайте напоминания.

Три самых запрашиваемых возможности были реализованы в рамках одной функции:
  • уведомления внутри приложения и по электронной почте;
  • списки дел на базе быстрых заметок;
  • закрепление записей вверху списка заметок.

Напоминания уже доступны в Evernote для Mac и iOS, а также в веб-клиенте.

Как работают напоминания


Вы можете добавить напоминание в заметку, просто нажав на значок с будильником, расположенный в верхней части заметки на Mac и в веб-клиенте или внизу — на iPhone и iPad. При желании можно установить время и дату, к которым задача должна быть выполнена.



В назначенный день вы получите уведомление в приложении и, при включенной опции, по электронной почте. Установив напоминание, вы увидите, как заголовок заметки появится в новом разделе «Напоминания» вверху списка заметок. Вы можете менять порядок напоминаний, просто перетаскивая их вверх и вниз. Выполнив задачу, нажмите на напоминание для просмотра и проверки или проведите по нему (пальцем или курсором с зажатой кнопкой мыши) для удаления из списка.

Как и многое другое в Evernote, напоминания синхронизируются между всеми версиями приложения, которые поддерживают новую возможность.



Напоминания и блокноты


Чтобы лучше организовать напоминания, мы реализовали их привязку к блокнотам. Когда вы добавляете напоминание к заметке, она появляется в разделе напоминаний своего блокнота. Это помогает хранить отдельные списки напоминаний по разным проектам. Разумеется, если вы хотите увидеть их все в одном месте, просто перейдите к просмотру всех заметок.



Общий доступ к напоминаниям
Связав напоминания с блокнотами, мы открыли несколько новых возможностей. Во-первых, поскольку напоминания появляются вверху блокнота, их можно использовать для выделения самых важных заметок в нем — например, как быстрое оглавление для читателей. Кроме того, все, у кого есть доступ к вашему блокноту, смогут подписаться на созданные в нем напоминания. Так, вся команда всегда будет в курсе проектов и задач, информация по которым хранится в соответствующем общем блокноте.

Удобно для бизнеса
Все эти возможности также доступны нашим пользователям Evernote Business, так что вы сможете не только наладить свободный и оперативный обмен информацией внутри команды, но и получите инструмент контроля.



Опробуйте сейчас


Мы тестировали напоминания в течение нескольких недель и можем порекомендовать некоторые ситуации, в которых новая функция показалась нам особенно полезной.

Подарки на день рождения
Evernote всегда был удобным инструментом для сохранения идей подарков. Создайте блокнот «Идеи подарков» и добавляйте в него заметки с пришедшими на ум или найденными в журналах и Интернете вариантами подарков для друзей и родственников. Добавьте к заметкам напоминания за неделю до дня рождения человека. Теперь вы не забудете подготовиться к событию заранее, а список идей для подарка уже будет у вас под рукой.

Планирование проектов
Мы уже используем напоминания для планирования всех наших видеопроектов. У нас есть общий блокнот, в котором мы ведем список текущих проектов и даты, к которым они должны быть готовы. Если нам нужно сменить приоритет, мы перетаскиваем соответствующее напоминание в верхнюю часть списка. Когда проект завершен, мы помечаем его выполненным и переходим к следующему.



Список вещей для поездки
Вы больше никогда не забудете зубную пасту. Создайте заметку со списком вещей и установите напоминание за несколько часов до отъезда. Связка напоминаний с заметками поможет вам не только вспомнить, что надо проверить и все ли вы взяли, но и сразу покажет список.

Мы в самом начале


Работа далека от завершения. Мы планируем не только значительно расширить функциональность напоминаний, но и добавить эту возможность на новые платформы в самом ближайшем будущем. А пока мы очень ждем ваших комментариев.
Tags:
Hubs:
+11
Comments 24
Comments Comments 24

Articles

Information

Website
evernote.com
Registered
Founded
2008
Employees
201–500 employees
Location
США