Pull to refresh

Инспектор UIKit в реальном времени (Reveal App)

Reading time 2 min
Views 11K


Программу сравнивают с Web Inspector для WebKit, если это сравнение вам о чём-нибудь говорит. Если без сравнения, то это инструмент, который позволяет вживую исследовать всю иерархию объектов UIKit в вашем приложении и менять их аттрибуты.




Важно, что Reveal позволяет не только смотреть, сворачивать/разворачивать subviews, но и менять их свойства: прятать или показывать (снимать флаг hidden), менять размеры, цвета, теги, выравнивание и контент (для UILabel, UIButton, к примеру). И всё это на живом приложении.

Reveal App представляет собой клиент и сервер (Reveal iOS SDK), который вы встраиваете в приложение, общающиеся по сети, т.е. можно подключиться к приложению на устройстве, к примеру, при подборе цвета (цвета выглядят несколько по-разному в Photoshop, iOS Simulator и на устройстве).



Встраивание сервера возможно с помощью добавления framework в проект — тогда запуск будет происходить автоматически при каждом старте приложения (в background сервер останавливается). Можно добавить в проект dlyb, и подгружать её вручную (последовательность шагов и код описаны на странице поддержки. Можно добавить через CocoaPods (Reveal-iOS-SDK) — результат идентичен первому варианту. Также описаны подключения к Appcelerator Titanium, MonoTouch, RubyMotion.

Мы не могли сидеть и ждать, когда средства разработки выйдут на новый уровень, поэтому сделали Reveal, чтобы наши iOS приложения были лучше, быстрее, надёжнее.
— с таким текстом ребята из Itty Bitty Apps анонсировали свою программу. До них был Spark Inspector ($30, есть Trial), но у меня, лично, с ним не сложилось, так что, кажется, Reveal и есть тот самый новый уровень.

Приложение в статусе Open Beta, пока бесплатно. Для запуска требуется Mac OSX 10.8 и iOS 6 (Deployment Target можеть быть 5.1).

Сайт приложения: revealapp.com
О новостях пишут в Twitter.
Tags:
Hubs:
+16
Comments 5
Comments Comments 5

Articles