Pull to refresh

Партнёрство Oracle и Microsoft в сфере облачных технологий

Reading time2 min
Views6.6K

Сегодня компании Oracle и Microsoft объявили о начале партнерства в сфере корпоративных облачных систем.
Ниже приводятся выдержки из сообщения президента отделения Microsoft’s Server & Tools Business Сатья Наделла и сопредседателя Oracle Марка Херда.

Заявление Сатья Наделла, президента отделения Microsoft’s Server & Tools Business


Как давние соперники, партнёры и лидеры отрасли, Microsoft и Oracle работают с корпоративными клиентами в соответствии с их бизнес- и технологическими потребностями уже более 20 лет.



Сегодня мы расширяем наше сотрудничество, чтобы обеспечить решения для частных и публичных облачных систем с помощью нового стратегического партнерства между Microsoft и Oracle.



В рамках этого партнерства Oracle сертифицирует и будет поддерживать свое ПО развернутое на платформах Windows Server Hyper-V и Windows Azure. Это означает, что клиенты, которые уже используют возможность запуска ПО Oracle на серверах Windows, смогут работать с тем же программным обеспечением и на Windows Server Hyper-V, и в Windows Azure.

Клиенты Oracle также смогут воспользоваться своими имеющимися лицензиями для запуска ПО Oracle в Windows Azure. Они смогут пользоваться поддержкой и преимуществами перемещения лицензий, начиная с сегодняшнего дня.

В ближайшее время мы добавим экземпляры Infrastructure Services с предварительно настроенными версиями Oracle Database и Oracle WebLogic Server для клиентов, у которых нет лицензий Oracle. Кроме того, Oracle позволит клиентам получать и запускать экземпляры Oracle Linux в Windows Azure.

Мы также будем работать над тем, чтобы добавить поддержку Java в Windows Azure, что предоставит новые возможности для миллионов Java-разработчиков.

Windows Azure поддерживает, и будет дальше поддерживать Open Source языки и средства разработки, и после сегодняшней новости я надеюсь, что серьезность наших намерения в этой области будет очевидна.



В нашем видении Cloud OS — единая платформа охватывающая частные облака нашего клиента, поставщика услуг и облака Windows Azure – для этого мы делаем все, чтобы приложения клиентов получили полную поддержку в облачных системах.



Это крутое партнерство для новой крутой корпоративной эры!

Заявление сопредседателя Oracle Марка Херда


«IT-окружения наших клиентов быстро меняются, соответствуя динамичному характеру современного мира. В Oracle, мы стремимся предоставить больше выбора для клиентов, предоставляя несколько вариантов развертывания для нашего ПО, в том числе на собственном оборудовании, а также государственных, частных и гибридных облаках. Сотрудничество с Microsoft расширяет наше партнерство и это важно для благо наших клиентов. „

Источники

Более подробную информацию можно найти в официальных блогах компаний:
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+5
Comments3

Articles