Pull to refresh
48.05
REG.RU
Домены, хостинг, серверы

Что такое Wildcard SSL от Jelastic и как он поможет сэкономить?

Reading time 2 min
Views 17K
Не так давно REG.RU представил пользователям облачные сервисы на базе хостинг-платформы Jelastic. Несмотря на то, что пользоваться ей достаточно просто, к специалистам техподдержки REG.RU часто обращаются с уточняющими вопросами по поводу работы с платформой Jelastic PaaS. В Сети на текущий момент очень мало подробных инструкций на русском языке, поэтому иногда мы будем рассказывать в блоге REG.RU о том, что больше всего интересует наших клиентов.

А теперь переходим непосредственно к теме поста.

Что такое Wildcard SSL?

Wildcard SSL – это универсальный SSL-сертификат, который позволяет направить сразу несколько хостов с одного доменного имени на один сервер. Это позволяет избавиться от необходимости покупать индивидуальные SSL-сертификаты для каждого из своих поддоменов. Именно поэтому Wildcard SSL является идеальным решением для сайтов крупных организаций и коммерческих интернет-проектов.

Плюсы Wildcard SSL

Стоимость. Покупка Wildcard SSL-сертификата позволит пользователю сохранить кругленькую сумму, избавив от необходимости приобретать несколько традиционных сертификатов.
Экономия времени. Больше не придется тратить время, настраивая сразу 20 различных индивидуальных SSL-сертификатов, и делать это каждый раз, когда наступает время их обновления. Установить и в дальнейшем поддерживать нужно будет только один SSL-сертификат.

Wildcard SSL-сертификат – это:

Удобное управление. Процесс настройки SSL-сертификата максимально упрощен и не требует каких-либо специальных знаний – все делается в несколько кликов.
Быстрая проверка. Благодаря Wildcard SSL, сайт будет проверен и запломбирован так быстро, как это возможно.
Общепринятый стандарт шифрования данных. Несмотря на удобство использования и низкую цену жертвовать безопасностью не придется. Посетители веб-сайта всегда будут чувствовать себя максимально защищенными.

Как подключить Wildcard SSL?

1. Зарегистрируйтесь на сайте REG.RU по адресу: https://app.jelastic.regruhosting.ru/ или войдите в уже существующую учетную запись Jelastic;
2. Затем на панели управления Jelastic нажмите «Создать окружение»:

image

3. Войдите в «Режим мастера настройки» и выберите ваш сервер приложений (например, Tomcat 7);
4. Нажмите на кнопку «SSL» и переключитесь на «Jelastic SSL» (другое название Wildcard SSL);
5. Введите название вашего окружения и нажмите кнопку «Создать».

image

Это все, что нужно сделать!

В следующий раз, когда вы нажмете кнопку «Открыть в браузере», вы увидите, что связь с окружением теперь происходит через HTTPS.

image
image

Примечание:
• Wildcard SSL доступен только для сайтов на *.jelastic.regruhosting.ru, не для пользовательских URL;
• Wildcard SSL будет отключен при включении IPv4 для любого узла вашего окружения:

image

Wildcard SSL от Jelastic поможет сэкономить время и деньги, потраченные на защиту каждого из поддоменов.

Более подробную информацию о сервисах REG.RU на базе платформы Jelastic можно получить в разделе «Облачный хостинг Jelastic» на сайте REG.RU.
Tags:
Hubs:
+4
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
www.reg.ru
Registered
Founded
Employees
501–1,000 employees
Location
Россия
Representative
Рег.ру