Pull to refresh
0

Дайджест новостей из мира мобильной разработки за последнюю неделю №18 (24 — 30 июня 2013)

Reading time 4 min
Views 7.2K
Эта неделя богата на интересные события – вышел набор Android-разработчика Beacon Mountain от Intel, Unity объявил о поддержке Xbox One и Windows Phone 8, стал доступным для скачивания бесплатный движок Project Anarchy. Кроме того нам рассказали (дважды) как попасть в Топ App Store, поведали о достижениях одной инди-игры в Google Play, продолжили цикл статей о разработке мобильного дизайна – сейчас на примере iOS и Windows Phone. Ну а самая моя любимая новость – Microsoft выпустит Age of Empires на iOS и Android!

image

iOS



Можно ли бесплатно попасть в «топ» App Store и что делать, если бесплатно это сделать не получилось
Рус
Напишу в первых строках этой небольшой статьи, что, по моему скромному опыту, в «топ» App Store попасть ужасно трудно, и для этого требуется приложить недюжинные усилия.

Distimo: как попасть в Топ-50 приложений для iPhone в App Store
Англ

В мае приложению для iPhone нужно было 23 000 загрузок в день, что бы попасть в Топ-50 бесплатных приложений в Apple App Store, говорит нам новое исследование Distimo.

Обзор iOS 7 Beta 2 на iPad
Рус
Впечатления от первого использования довольно неоднозначные: с одной стороны, появились довольно интересные фичи, такие как пункт управления, позволяющий быстро и с минимальным количеством тапов включить или отключить определенную функцию; так и с другой стороны — достаточно бесполезные, к примеру тот же эффект параллакса (который теперь в настройках так и называется), динамичные обои, которые не несут в себе никакой полезной функциональности, а лишь сомнительное украшение.

ВКонтакте iOS SDK
Рус
Я расскажу, как работает новая версия ВКонтакте iOS SDK, с чего всё начиналось и к чему в итоге пришли.

Android



Beacon Mountain — всё, что нужно Android разработчику
Рус
Компания Intel представляет бесплатный комплект программного обеспечения для проектирования, разработки, отладки и оптимизации приложений под Android — Beacon Mountain.

Создаем ListView с Context Action Bar как в новом Gmail
Рус
Хотим сделать плавно работающий список с возможностью выделения рядов как кликом на иконку ряда, так и долгим нажатием на него. Также мы должны дать возможность пользователю производить некие действия с выделенными объектами.

Работа с cURL на Android
Рус
Вообще говоря, под Android заставить работать cURL оказалось немного сложнее, чем хотелось бы.

Про борьбу с пиратами и продвижение на китайском рынке Android приложений
Рус
Можно ли заработать на Android приложении в Китае? Автор мучается сомнениями относительно ответа, и даже полученный в свое время диплом переводчика китайского языка совсем не помогает в этой ситуации.

Взаимодействие с модемом в ОС Android
Рус + Слой радиоинтерфейса в ОС Android
Зачастую бывает, что планшет с 3G модемом не предоставляет возможности позвонить, отправить SMS-сообщение и даже узнать баланс счёта. В этой статье мы будем с этим бороться, а так же увидим как использовать весь функционал, предоставляемый модемом.

Инди-игра для Android в цифрах
Рус
image
Хочу рассказать о запуске своего последнего проекта — «Shooting club 3», поделиться множеством самой разнообразной статистки о доходах, бюджетах, загрузках, в общем все то, что мне самому было бы интересно послушать о других играх.

Открыт прием приложений в Google Play for Education
Рус
В прошлом месяце на Google I/O компания Google анонсировала открытие платформы Google Play for Education. Она так до сих пор и не запущена, но, по-видимому, это произойдёт не в столь далеком будущем, так как в Play появилась возможность отправлять приложения в образовательный портал.

Windows Phone



Unity объявил о поддержке Xbox One и Windows Phone 8
Рус
На конференции Microsoft Build 2013, компания Unity сообщила две новости: о поддержке Xbox One (и Kinect) и полностью бесплатной поддержке Windows Phone 8 и Windows 8.

Microsoft: мы заняли третье место
Англ
Microsoft сейчас проводит конференцию для разработчиков Build и главной ее темой является Windows 8.1, но в ходе нее компания конечно коснулась и Windows Phone. В интервью сайту The Verge старший менеджер Windows Phone Ларри Либерман подчеркнул успехи Windows Phone 8.

Blackberry



Обзор и впечатления от Blackberry Q10
Рус
image
На данный момент, это последнее устройство, выпущенное канадцами, а также первый QWERTY-смартфон на операционной системе Blackbery 10.

Разработка



Вышел бесплатный 3D движок Project Anarchy
Рус
Игры, созданные при помощи Project Anarchy, можно публиковать без каких-либо лицензионных отчислений на iOS, Android или Tizen.

Порт Age of Empires для смартфонов выйдет до конца года
Рус
Корпорация Microsoft собирается лицензировать свои консольные и компьютерные игры для портирования их на мобильные устройства.

Об особенностях расположения элементов управления в мобильных приложениях
Рус
Смотря на эти фото у меня возникает вопрос: «Вы, правда, так держите телефон, когда используете его одной рукой?»

Интеграция дизайна мобильных приложений. Часть 2: iOS, Windows Phone
Часть 1 / Часть 2
В первой части я подробно описал свой процесс интеграции дизайна под платформу Android. Эта часть — про интеграцию дизайна под iOS и Windows Phone, а также я вскользь упомяну про Samsung Bada 2.0.

Нинель Грюнер (Room 8): зачем нужны паблишеры и почему надо уметь закрывать проекты
Рус
Материал основан на беседе с директором по маркетингу киевской студии Room 8 Нинель Грюнер, которая рассказала про работу с паблишерами, особенности PR нестандартных приложений и так называемый «мягкий запуск» (Soft Launch).

Почему я отказался от использования Vkontakte API
Рус
У Вконтакте неимоверно обширная, актуальная база данных пользователей, которая позволяет делать удобные приложения. В добавок к этому, ребята сделали публичный API, который позволяет легально пользоваться всем накопленным контентом, но все же я вынужден не безосновательно отказаться от использования столь удобного инструмента.

Архитектура мобильных ОС. Тенденции и впечатления пользователей
Рус
image
Вольный сокращенный перевод статьи, написанной инженерами китайского подразделения Intel и посвященной анализу трендов в области операционных систем для смартфонов.

Grow Mobile запускают платформу, оптимизирующую рекламу мобильных приложений
Рус
Если говорить о предложениях компании, то, по словам директора Брендана Лайалла, в одну панель управления платформы интегрировано более 75 рекламных сетей (и их число постоянно растет).

Agawi представляет рекламную платформу AppGlimpse
Рус
Практически все согласны с тем, что мобильная реклама в своей форме не слишком хороша. Agawi представила интересное решение – блок мобильной рекламы для игр, AppGlimpse, который работает как демо-версия игры.
Tags:
Hubs:
+3
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
apps4all.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия