Pull to refresh

Флэшка SanDisk Connect умеет отправлять файлы на телефон по Wi-Fi (и наоборот)

Reading time 1 min
Views 22K
image

SanDisk выпустил флэш-накопитель, который может обмениваться файлами с другими устройствами без физического подключения и без подключения к Интернету, пишет Mashable.

Как только вы соедините SanDisk Connect с вашим устройством (можно подключать до восьми), через него можно будет добавлять, удалять и просматривать файлы с флэш-накопителя. При желании файлы на флэшке можно защитить паролем.

Connect работает через мобильное приложение SanDisk, доступное для iPhone, iPad, iPod Touch, Kindle Fire и устройств на Android. Флэшка может работать в беспроводном режиме до четырёх часов на одной зарядке. Радиус действия беспроводного соединения — 45 метров. Connect продаётся в версиях 16 ГБ (49,99 долларов) и 32 ГБ (59,99 долларов).

Если на вашем смартфоне закончилась внутренняя память, Connect может быть полезен для переноса лишних файлов и освобождения места. Флэш-накопитель также умеет транслировать видео на три устройства одновременно.

Авторы The Verge отмечают, что устройство имеет ряд недостатков: максимальная скорость переноса файлов с компьютера на флэшку достигает лишь 6 МБ/с, просмотр файлов требует дополнительного ожидания, в Android-приложении фотографии нельзя зумить, а в iOS-приложении не получится просмотреть видеофайлы, если они сохранены не в специальном формате. Тем не менее, идея устройства достаточно интересная и можно надеяться, что она получит продолжение.

Для тех, кому нужно больше памяти, SanDisk также выпустил жёсткий диск с беспроводной передачей файлов, который доступен в версиях 32 ГБ (79,99 долларов) и 64 ГБ (99,99 долларов). Впрочем, такие решения есть и у конкурентов — Seagate и Kingston.
Tags:
Hubs:
+3
Comments 3
Comments Comments 3

Articles