Pull to refresh

В августе в Google Play появится возможность приобретать и брать в аренду учебники

Reading time1 min
Views19K


Вероятно, эта функция будет работать не для всех регионов (как обычно), но для англоязычных стран данная возможность будет актуальной сразу после ее реализации. Так вот, корпорация Google вводит в Google Play новый раздел, образовательный, который оптимально подходит для владельцев планшетов от Google. Поскольку новый Nexus 7 позиционируется как «отличный вариант для обучения», то и база должна быть соответствующей. Не в Angry Birds должны играть студенты и школьники на занятиях :)

В августе компания выложит ряд учебников, представленных пятью крупнейшими издателями учебной литературы. Положительным моментом во всем этом является то, что учебники действительно можно будет брать в аренду, примерно на полгода, что дольше, чем продолжительность стандартного семестра. По цене аренды пока еще нет информации, но, вероятно, Google не станет поднимать цены до небес.

Кроме того, и продаваться учебники будут по сниженной стоимости (вплоть до 80% скидок). Учебники будут продаваться через Google Play, и синхронизироваться со всеми Android-устройствами владельца. Кроме того, доступ к литературе можно будет получить и через обычный браузер + еще один вариант, приложение для iOS.

К слову, еще в мае Google анонсировала целый образовательный раздел в Google Play, который, впрочем, начнет работу только осенью этого года.

theverge
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+21
Comments29

Articles