Pull to refresh

Депутат Мезулина отказалась от своих слов о законопроекте — опрос

Reading time 2 min
Views 40K
Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина заявила, что законопроект о блокировании сайтов за употребление нецензурных слов пока не разрабатывался. «У нас нет никакого законопроекта, мы не разрабатывали», — передает РИА Новости слова депутата.

image



Мизулина подчеркнула, что парламентарии хотели бы, чтобы борьбой с нецензурной лексикой занималась сама интернет-отрасль. «Либо само сообщество урегулирует этот вопрос, либо нам придется прибегать к инструменту законодательной инициативы. Мы надеемся, что мы будем услышаны и нам не придется вносить соответствующий законопроект», — заявила она.

Глава комитета указала, что 30 июля в Госдуме пройдет круглый стол, на котором депутаты планируют обсудить с представителями интернет-сообщества, как быть с нецензурной бранью. По мнению Мизулиной, в интернете наблюдается «переизбыток» мата.

О том, что Елена Мизулина готовит законопроект, предусматривающий блокировку сайтов, форумов и страниц в соцсетях за нецензурные выражения, сообщила ранее 26 июля газета «Известия». Издание приводило слова депутата, которая подчеркивала, что необходимость законодательного регулирования объясняется большим количеством жалоб со стороны родителей. «Родители обеспокоены тем, что у детей может сложиться неправильный стереотип, что нецензурная брань — это нормальная лексика, хотя на самом деле это далеко не так», — цитировала газета Мизулину.

На ее предложение отреагировал, в частности, сенатор Руслан Гаттаров. Он подчеркнул, что Роскомнадзор, которому предлагалось поручить борьбу с матом в Сети, не справится с потоком жалоб.

Новость скорее положительная, нежели отрицательная, ибо по моему глубокому разумению, все таки интернет сообщества должы регулироваться самим сообществом.
Отсюда небольшой опрос.
Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Кем и как на Ваш взгляд должны регулироваться нормы общения и изложения информации (если брать отдельные ресурсы)?
1.03% Централизованным органом власти 27
27.3% Администраторами и модераторами самих ресурсов 718
25.25% Системами общественного голосования — «карма» 664
45.1% Вообще не считаю что это нужно — каждый пишет так, как пишет 1186
1.33% Другой вариант 35
2630 users voted. 242 users abstained.
Tags:
Hubs:
+22
Comments 100
Comments Comments 100

Articles