Pull to refresh

Limbo подобный пазл платформер — Monochroma

Reading time 1 min
Views 15K
Всем привет,

Турецкие разработчики делают Limbo подобный пазл платформер с интересным сюжетом и отличной атмосферой.





image

Limbo подобных игр на рынке в целом достаточно мало, если рассматривать именно игры с аналогичной атмосферой. В тоже время именно Limbo задала вектор для подобного жанра в стилистике нуар.
На кикстартере разработчики Nowhere Studios подробно рассказывают о создании игры, её сюжете и особенностях.

В кратце о сюжете: альтернативная вселенная. 1950ые годы. Крупная корпорация изымает все деньги у населения дабы строить роботов. Два брата попадают в переделку и им необходимо выжить в этом суровом мире.
Из интересного: В Limbo возможности персонажа достаточно обширны — он высоко прыгает и быстро бегает. В Монохроме разработчики делают упор на лорную составляющую — главный герой несет на плечах своего младшего брата и поэтому не может забраться высоко или прыгнуть далеко. Также многие квесты с братом на плечах не проходятся — необходимо выбрать место, где его оставить, так как брат, как и многие маленькие дети, боится темноты.
image
Контент: 60+ квестов и 6 часов сингл компании прохождения.
Платформы: Игра выйдет на Windows, Mac и Linux. Также планируется портировать игру на Ouya, Wii U, Playstation Vita, PlayStation 4 и Xbox One.
Отзывы критиков:
image
Трейлер: Тык

Кикстартер:
Тык
Предлагаются следующие бонусы по сетке поддержки
image
image

Цели на кикстартере:
image

Staem Greenlight: Тык

Сроки выхода: Декабрь 2013

На данный момент можно поиграть в демку, скачав Здесь

С 10ого июля ребятам удалось собрать 23300 долларов из необходимых 80000. Будем надеяться, что у них все получится и в декабре выйдет в свет полноценный наследник Limbo.
Tags:
Hubs:
+16
Comments 16
Comments Comments 16

Articles