Pull to refresh

Конференция jQuery Russia: первые темы и спикеры

Reading time 3 min
Views 5.3K
Напоминаем, что конференция jQuery Russia, посвящённая знаменитому JavaScript фреймворку, при активной поддержке портала Айти-Событие.рф, состоится 15 октября в центре Digital October в Москве.


Дата первой международной конференции jQuery Russia все ближе. В настоящий момент организаторы — ITmozg.ru — активно формируют программу конференции.

Представляем вам первых подтвержденных спикеров и темы их выступлений:


Eric Mann (США) – опытный веб-разработчик с опытом работы на языках JavaScript, Ruby, C#
Eric Mann разрабатывает веб-сайты любой сложности и активно экспериментирует, применяя новые технологии и методы. В настоящий момент ведущий веб-разработчик в 10up (http://10up.com). Он занимается разработкой веб-решений высокого уровня на основе WordPress.

Тема выступления: jQuery+Web Workers = Невероятная производительность
(jQuery+Web Workers = Immense Processing Power)

Участники познакомятся со всей мощью Web Worker API при помощи удобного jQuery враппера, а также смогут увидеть в режиме реального времени, как большие ресурсоемкие задачи могут быть разделены среди физических процессоров, чтобы усилить производительную мощность клиентской машины.
Scott Gonzalez (США) – project lead
Веб-разработчик из штата Пенсильвания, США. В качестве руководителя проекта jQuery UI прилагает множество усилий для поддержания эффективности, стабильности и доступности библиотеки, а также занимается стратегическим планированием проекта, чтобы соответствовать изменяющимся требованиям сообщества. Скотт взаимодействует с разработчиками браузеров, чтобы сделать веб-пространство лучше для всех, не только для пользователей jQuery.

Тема выступления: Будущее развитие jQuery UI и jQuery Mobile
(The future of jQuery UI and jQuery Mobile)

В этом году планируются большие изменения в пользовательском интерфейсе jQuery и в jQuery Mobile. В своем выступлении Скотт расскажет, почему это стало необходимо, какие именно изменения произойдут, и как провести интеграцию обоих проектов наиболее безболезненно для разработчиков.
Alex McPherson (США) – software engineer
Разработчик компании Quick Left, США. В прошлом работал специалистом по финансово-информационному дизайну в компаниях, входящих в Fortune-500. Преподаватель языков JavaScript и Ruby в Университете Колордао, консультант по Backbone.js, спикер многочисленных конференций. В свободное от программирования и преподавания время катается на горном велосипеде и дегустирует коктейли.

Тема выступления: Технические нюансы $.Deferred() ( Technical about $.Deferred())
Отложенные действия – это сравнительно новый функционал в библиотеке jQuery. В выступлении вы услышите о семи интересных и эффективных способах использовать инструмент jQuery Deferred в асинхронных архитектурах JavaScript. Спикер продемонстрирует семь примеров типичного кода и расскажет о возможных проблемах в их написании. После этого с помощью инструментов Deferred код будет реорганизован, и станет видно, насколько проще становится понимание и обслуживание кода. Паттерны, которые вы узнаете из этого выступления, будут полезны во многих областях – от простых элементов сайта до сложных и крупных объектов.
Кантор Илья (Россия) — Frontend-разработчик и тренер, javascript.ru
В 2005-2006 работал над фреймворком Dojo Toolkit, сначала присылал свои патчи, потом как член команды с коммит-доступом.
В 2007 году создал сайт javascript.ru. В 2011 году опубликовал учебник learn.javascript.ru и начал вести курсы по профессиональной JavaScript-разработке.
jQuery использует с 2006 года, сабмитил небольшие патчи к ней.

Тема выступления: Продвинутое использование событий в jQuery
— Возможности событий jQuery, которых нет в браузерных событиях
— Событийная инфраструктура jQuery
— Специальные события
— Утечки памяти, связанные с событиями, и как их избежать
— События где угодно


Dave Methvin (США) – президент jQuery Foundation и ведущий разработчик ядра jQuery
Член команды jQuery с первого выпуска библиотеки в 2006 году. Также является веб-разработчиком и консультантом по программному обеспечению для крупных компаний, специализирующихся на веб-оптимизации производительности. Главный спикер конференции jQuery Russia.

В программе будет 3 потока выступлений на русском и английском языках (с синхронным переводом). Есть два варианта участия в конференции: вход и доступ к онлайн-трансляции: http://jquery.itmozg.ru/register

У всех желающих еще есть возможность стать спикером уникального события #jQueryRussia. Присылайте вашу заявку на http://jquery.itmozg.ru/report.




Айти-Событие в социальных сетях:


Вконтакте / Twitter / Facebook / Linkedin
Tags:
Hubs:
+14
Comments 9
Comments Comments 9

Articles

Information

Website
www.it-dominanta.ru
Registered
Founded
2004
Employees
11–30 employees
Location
Россия