Pull to refresh

Товары из IKEA можно оценить в домашних условиях при помощи дополненной реальности

Reading time 1 min
Views 42K


Да, причем без покупки. Компания IKEA широко известна, думаю, что у многих представителей хабрасообщества есть что-либо от IKEA дома. Само собой, приобретение мебели или любого из более-менее крупных элементов интерьера — это проблема. Нужно пойти в магазин, найти то, что понравилось, и попробовать представить, как «это» будет смотреться в комнате/доме. Сейчас есть возможность обойтись и без походов в магазин, и без попыток представить себе свой дом с новой мебелью. Дело в том, что некоторые товары IKEA теперь можно виртуально разместить в любом месте своей квартиры, используя только приложение, смартфон или планшет.

К сожалению, для виртуальной примерки подходят не все товары IKEA, сейчас в мире дополненной реальности есть только 90 разных товаров, включая диваны, кресла, столы и прочие объекты. Стоит отметить, что приложение, позволяющее проводить подобную оценку, доступно как для владельцев Android-гаджетов, так и для владельцев устройств с iOS.

Правда, есть небольшое затруднение — для того, чтобы воспользоваться подобной услугой, нужен каталог IKEA. Возможно, это и не проблема вовсе для существующих клиентов компании, но для тех, кто желал бы опробовать технологию в действии, необходимость приобретения бумажного каталога может стать настоящим камнем преткновения. Тем не менее, проект весьма интересный, хотелось бы надеяться, что и список товаров расширится, доступных для просмотра в дополненной реальности, плюс и другие производители присоединятся к подобной инициативе.

Думается, через пару лет все это станет привычным делом, и мы сможем без всяких проблем обставлять собственные комнаты и дома. Дело за малым — заработать денег достаточно для того, чтобы закупиться понравившимися вещами :)

Via dvice
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+37
Comments 28
Comments Comments 28

Articles