Pull to refresh
0

Дайджест новостей из мира мобильных платежей #3

Reading time3 min
Views3.6K
Тем временем, пока Facebook тестирует собственную систему платежей, предлагаем ознакомиться с последними новостями из мира мобильных финансов. Читайте самые яркие новости прошедшей недели под катом.




Мексиканский торговец в сфере электронной коммерции LINIO представил мобильное торговое приложение


Мексиканский интернет-магазин LINIO запустил свое мобильное приложение для владельцев устройств на базе Android. Функционал приложения позволяет искать, просматривать и покупать товары, получать уведомления о новых интересующих позициях и заключать сделки. Покупки оплачиваются с помощью банковских карт.
Пока приложение доступно для жителей Мексики, но в ближайшем будущем планируется запуск в Колумбии, Перу и Венесуэле. Кажется, теперь понятно, почему приложение вышло только на Android.

SAP купила разработчика технологий для электронной коммерции Hybris


Немецкий разработчик программного обеспечения SAP AG объявил о приобретении компании Hyrbis, производителя ПО автоматизации коммерции. Как считают в SAP, совместная работа двух компаний позволит качество обслуживания клиентов на качественно новый уровень благодаря тесному общению в реальном времени через любые устройства и точки взаимодействия.
Hybris тоже в выигрыше: компания сможет использовать разработки SAP для дальнейшего совершенствования своих продуктов. Но это в будущем, а пока все заняты заменой надписи на фасаде здания и всех бейджей сотрудников – название компании сменилось на Hybris, An SAP Company.

Aptito интегрируется с TSYS


Net Element International, специализирующая на электронной коммерции, объявила о завершении интеграции с TSYS облачной платформы для ресторанов Aptito. Мобильный POS-терминал Aptito для планшетов объединяет в себе функции обычного платежного терминала и мобильные заказы, социальные медиа, программы лояльности и др.
Теперь с помощью одного лишь приложения для iPad можно выбрать блюдо, почитать комментарии, сделать заказ и оплатить банковской картой. Главное не отвлечься и не заиграться в Angry Birds.

Swiff в сотрудничестве с Affinitas запустит мобильный терминал Mikit в Мексике


Affinitas, мексиканский провайдер платежных решений, совместно с канадской компанией Swiff запускает в Мексике mPOS-решения, поддерживающие NFC-чипы, ПИН-коды и подписи. Мобильные терминалы будут запущены под брендом Mikit и позволят в любом месте принимать банковские карты с помощью мобильных устройств.

Blackbaud запускает мобильное приложение для процессинга кредитных карт


Американская компания Blackbaud запустила собственное мобильное приложение под названием MobilePay. Приложение доступно на платформах iOS и Android для некоммерческих организаций, пользующихся услугами Blackbaud.
С помощью приложения и мобильного кард-ридера клиенты Blackbaud смогут принимать платежи по банковским картам, каждый платеж подтверждается подписью покупателя. В итоге, по задумке компании, каждый платеж будет быстрым и удобным. Даже чеки не печатаются, а отправляются клиенту по электронной почте.

Orange и Visa запускают мобильные платежи в Ботсване


Мобильный оператор Orange совместно с Visa расширяет возможности сервиса Orange Money в Ботсване. Пользователи сервиса с августа этого года получили возможность оплачивать покупки онлайн и оффлайн со своего счета Orange Money. Для того чтобы воспользоваться новой услугой, пользователям необходимо подать заявление на получение карты Visa Orange Money, которая будет при выпуске привязана к текущему счету.
Сегодня большинство компаний стараются сделать жизнь своих клиентов проще, придумывая централизованные способы оплаты через специальные приложения-кошельки. Однако не все страны настолько продвинуты, так что решение Orange вполне оправдано.
Tags:
Hubs:
+1
Comments0

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.2can.ru
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
Россия