Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Москва, 12 сентября, Windows Camp — приходи, будет интересно!

Reading time 2 min
Views 2.2K

В конце июля, мы объявили дату и темы ежегодной конференции Windows Camp. Конференция пройдёт 12 сентября в Москве в Digital October и на ней мы расскажем о разработке под Windows 8.1, Windows Phone и Windows Azure. И сегодня мы рады объявить, что стало доступно расписание конференции с названиями докладов и докладчиками.

Открывать конференцию будет Директор департамента стратегических технологий Microsoft в России Александр Ложечкин. После открытия конференция разделяется на три зала. В первом пройдут две сессии, на которых партнёры поделятся своими мыслями о том, как успешно вести бизнес с клиентской и облачной платформой Microsoft. Бизнес-сессию по клиентской платформе будет вести Михаил Черномордиков, руководитель группы экспертов, а сессию по клиентской платформе — Дмитрий Марченко, руководитель отдела по работе с партнёрами.

В это же время в двух других залах можно будет узнать о новых возможностях для разработчика в Windows 8.1 от Константина Кичинского и новых сервисах Windows Azure от Владимира Юнева, экспертов по стратегическим технологиям. Рассказ о Windows 8.1 продолжит Алёна Гилевская со своим докладом о дизайне приложений, параллельно можно будет узнать о новых возможностях в Visual Studio 2013 для разработчика приложений от Дмитрия Андреева.

Доклады конференции продолжатся до 7 часов вечера. Вы сможете узнать о новых возможностях для XAML/C# и HTML/JS разработчика в Windows 8.1 и о том, как можно организовать тестовое окружение, используя Windows Azure.

Из первых рук, вы узнаете о возможностях, которые предоставляет Nokia Imagine SDK, разработчики gMaps расскажут о возможностях кросс-платформенной разработки с Monogame и cocos2d. Не забыты и веб-разработчики — они смогут узнать о том, как используя Windows Azure они могут создавать масштабируемые веб-сайты и сервисы.

И на этом ещё не всё. Новые в Windows 8.1 и малоизвестные возможности WinRT, включая использование в настольных приложениях в докладе эксперта по стратегическим технологиям Стас Павлова, использование общего кода в Windows Phone и Windows 8 решениях от Дмитрия Сошникова, а также аутентификация в ваших решениях с использованием Windows Azure от Андрея Моора.

Завершающим аккордом будут доклады о продвижении и монетизации Windows Phone и Windows 8 приложений, новом в C/C++ DirectX разработке в Windows 8.1 и использовании готового облачного бэкенда в мобильных приложениях.

Мне кажется, что нам удалось собрать интересную программу и каждый сможет найти себе доклады по душе.

По многочисленным просьбам мы продолжаем принимать заявки на конференцию. Преимущество в рассмотрении имеют заявки от разработчиков, которые уже разрабатывают под платформы Windows Phone, Windows 8 и Windows Azure.

Если вы не сможете к нам присоединиться в оффлайне, не расстраивайтесь — мы планируем транслировать и записывать доклады конференции, хотя, по моему мнению, мало что может заменить живое общение с докладчиками и коллегами-участниками.

Регистрация: events.techdays.ru/WindowsCamp/2013-09/#form

Расписание: events.techdays.ru/WindowsCamp/2013-09/#agenda

Расписание конференции картинкой, чтобы не поехало форматирование

Жду вас на Windows Camp!

Стас Павлов, stasus, Content Owner конференции Windows Camp
Tags:
Hubs:
+6
Comments 4
Comments Comments 4

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США